Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Московских кадетов подозревают в изнасиловании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кадетов Московской кадетской школы юстиции подозревают в изнасиловании одноклассника. 12-летний мальчик госпитализирован.

Московские следственные органы проверяют сообщение одного из медицинских учреждений о возможном изнасиловании 12-летнего воспитанника Кадетской школы юстиции его же одноклассниками. Как сообщили «Интерфаксу» источники в правоохранительных органах в среду, ученик этого учебного заведения был госпитализирован с характерными повреждениями с подозрением на изнасилование.

О происшествии рассказали медикам родители мальчика, доставившие его в ближайшую больницу на северо-западе столицы. При выяснении обстоятельств кадет признался, что подвергался действиям сексуального характера со стороны своих однокурсников.

По данным Infox.ru, речь идет о школе-интернате № 8 на улице Тухачевского. Пока в образовательном учреждении никак не комментируют ситуацию.

Как сообщили Infox.ru в Следственном управлении СКП России по Москве, в настоящее время по данному факту проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено, подозреваемых нет.

В самом интернате происшествие не комментируют. «Мы не будем комментировать эту информацию», -- сообщили Infox.ru в приемной директора.

Скандал с «Артеком»

На прошлой неделе на Украине разгорелся скандал после того, как депутат Верховной рады Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил о том, что в лагере «Артек» насиловали детей. Он сообщил, что к нему обратилась мать двоих детей, которые якобы были изнасилованы в лагере. «Я немедленно забил тревогу, и мы проверили факты. К сожалению, эти факты подтвердились. Сегодня мы делаем все, чтобы высокопоставленные преступники не избежали ответственности», — отметил тогда народный избранник.

На следующий же день дело обросло новыми подробностями, которые привлекли к нему еще больший интерес. Депутат Рады от Блока Юлии Тимошенко Григорий Омельченко заявил, что в деле о развращении малолетних детей фигурируют фамилии трех его коллег — депутатов Рады, а также священника.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама