Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Менеджер скакал на чужой машине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Мытищах вынесен приговор менеджеру столичного банка, в пьяном виде прыгавшему по крыше чужой машины. Ранее менеджер был признан негодным к военной службе.

Мытищинский городской суд вынес приговор 24-летнему менеджеру одного из столичных коммерческих банков Максиму Карпову. Он признан виновным в умышленном повреждении чужого имущества.

Установлено, что Карпов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, умышленно повредил чужой автомобиль на глазах у его владельца, сообщает прокуратура Московской области. Поздним вечером 30 апреля 2009 года местный житель, управлявший автомашиной Honda CRV, увидел на проезжей части пешехода и остановился перед ним. Карпов подбежал к автомобилю и запрыгнул на капот, а затем на крышу. Попрыгав по машине высотой более 160 см, злоумышленник скрылся.

Прыжками Карпов деформировал автомобиль, материальный ущерб оценен на сумму 100 тыс. рублей. Выяснилось, что Карпова ранее признали непригодным к военной службе по причине нарушения опорно-двигательного аппарата. Приговором суда Карпов осужден к одному году 6 месяцам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Мытищинской городской прокуратурой организована проверка по факту освобождения призывника от военной службы.

Адвокатский дебош

Похожий случай произошел в Москве в декабре 2008 года с адвокатом Вадимом Чурсиным, скакавшим на машине. Он обвинялся в нанесении умышленных повреждений автомобилю Toyota Corona Premio. Пьяный Чурсин подошел к припаркованному на обочине автомобилю, забрался на крышу и несколько раз подпрыгнул на ней. После этого адвокат спустился на землю и ударом ноги разбил лобовое стекло автомобиля. Общий ущерб от нападения Чурсина составил более 72 тыс. рублей. Сам Вадим Чурсин в разговоре с корреспондентом Infox.ru комментировать ситуацию отказался. «Абсолютно ничего не могу сказать», — отметил он.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама