Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Алтайском крае в автобусе разбились монголы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередная авария с участием автобуса произошла в России. В Алтайском крае водитель автобуса, перевозившего граждан Монголии, не уступил дорогу, и совершил столкновение с леговой машиной. Автобус опрокинулся.

В Алтайском крае опрокинулся автобус КАВЗ-3976, перевозивший граждан Монголии. Водитель автобуса не уступил дорогу и совершил столкновение с легковым автомобилем.

Авария произошла накануне в 16.22 минуты, рассказали Infox.ru в отделе пропаганды краевого ГИБДД. «На 202 километре дороги Алейск-Павлодар Родинского района водитель, гражданин Монголии на перекрестке не уступил дорогу и совершил столкновение с машиной ВАЗ-21102», -- рассказали в ГИБДД. Автобус совершал рейс из города Баян-Ульгий (Монголия) в Караганду, в нем ехали 17 граждан Монголии, в том числе пять детей и пять женщин. После столкновения автобус перевернулся.

Находившиеся в легковой машине люди получили черепно-мозговые травмы, пострадали пять пассажиров автобуса. Всего в районную больницу госпитализированы восемь человек. Проводится проверка.

ДТП в Перми

Эта столкновение стало еще одним в череде аварий с участием автобусов за последнее время в России. На днях в центре Перми маршрутный автобус, у которого отказали тормоза, столкнулся с 20 автомашинами. В результате пострадали несколько человек. Столкновения произошли в результате того, что автобус стал катиться вниз по центральной улице Перми несколько кварталов без управления. По предварительной информации, где-то в районе пересечения Комсомольского проспекта и улицы Пушкина у маршрутного автобуса возникла неисправность в тормозной системе.

Реклама