Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Уборщица Пелагея украла в милиции изъятые права

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Пензенской области уборщица районного отдела внутренних дел вернула водителю его права. Она выкрала их из пакета с корреспонденцией.

В Пензенской области вынесен приговор уборщице районного отдела милиции, выкравшей у милиционеров отобранные у водителя права. Наровчатский районный суд вынес приговор в отношении 34-летней Пелагеи Коршуновой, виновной в похищении официальных документов, совершенном из корыстной заинтересованности. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В июле 2009 года, работая уборщицей в ОВД, Коршунова похитила из почтовой корреспонденции пакет с официальными документами. В пакете находились водительское удостоверение Николая Уланова и документы об административном правонарушении по факту управления машиной в пьяном виде. Эти документы должны были поступить в мировой суд для решения вопроса о привлечении Уланова к административной ответственности.

Принеся похищенный пакет домой, уборщица заменила документы чистыми листами бумаги и отправила его в мировой суд. После этого она связалась с Улановым и продала ему украденные документы за 10 тыс. рублей. В ходе служебной проверки, проведенной по факту пропажи документов, Коршунова созналась в содеянном. Суд признал Коршунову виновной и назначил наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

В отношении Уланова, который уничтожил материалы, возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение официальных документов», дело о лишении его прав возобновлено.

Добрый инспектор

Год назад в Москве была осуждена инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД УВД ЗАО 38-летняя Наталья Варнакова. Судом установлено, что 5 июня 2008 года дознаватель во время встречи с участником ДТП потребовала от него передачи денежных средств в размере 30 тыс. рублей за заведомо незаконные действия. В обмен на деньги она обещала способствовать в смягчении наказания или прекратить преследования по факту совершения правонарушения. 25 июня 2008 года в служебном кабинете Варнакова получила от правонарушителя взятку в виде денег в сумме 30 тыс. рублей, но была задержана с поличным сотрудниками Отдела собственной безопасности УВД ЗАО Москвы.

Реклама