Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В префектуру ЦАО залезли по водосточной трубе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве ограблено здание префектуры Центрального округа. Грабители забрались на второй этаж по водосточной трубе и похитили из сейфа 400 тыс. рублей.

В Москве ограблено здание префектуры Центрального административного округа. Об этом Infox.ru рассказали в столичных правоохранительных органах. «В три ночи среди неизвестные забрались в окно префектуры по водосточной трубе», -- рассказал источник. Из сейфа, принадлежащего некой коммерческой фирме, было украдено 400 тыс. рублей и ноутбук.

«Грабители применили к охраннику зданию силу», -- добавил источник. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК России.

По данным РИА «Новости» ограбление совершено по улице Большая Серпуховская, 44. «Со слов охранника здания, обратившегося в службу «02», пятеро неизвестных мужчин через открытое окно второго этажа проникли в помещение департамента. Угрожая охраннику, они связали ему руки пластиковым хомутом, после чего вскрыли кабинеты фирмы, предлагающей юридические услуги», -- сказал источник в правоохранительных органах.

Тем временем в Москве суд санкционировал арест юриста Евгения Скобликова, обвиняемого в инсценировке хищения €7 млн и $6 млн из наследства, доставшегося новосибирским пенсионерам после смерти их сына-бизнесмена. Как полагают следователи, 22-23 октября злоумышленник получил в Москве в центральном отделении Сбербанка России €7 млн и $6 млн, которые не планировал ни переводить на расчетные счета семьи Ровбель, ни передавать наличными.

В позапрошлый понедельник, как полагают следователи, Скобликов инсценировал хищение денег, о чем сообщил правоохранительным органам и своим доверителям, которые подали заявление в милицию. 27 октября подозреваемый был задержан, и следователи попросили суд арестовать его.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама