Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Стрельба в московском клубе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве на Братиславской улице между посетителями ночного клуба произошла драка. Посетитель расстрелял обидчиков из травматического оружия и удрал на джипе.

В Москве задержан буйный посетитель ночного заведения, устроивший драку и стрельбу. По некоторым данным, он работает в СКП России. Как сообщили Infox.ru в столичных правоохранительных органах, минувшей ночью в клуб на юго-востоке Москвы вызвали милицию после того, как между посетителями возник конфликт.

«В ночном заведении по адресу: Братиславская 29, корпус 1 между тремя мужчинами произошел конфликт», -- рассказал источник. Один из участников ссоры достал травматический пистолет «Макарыч» (лицензия на его ношение у мужчины имеется) и выстрелил в обидчиков. Оба пострадавших получили травмы живота и множественные раны от травматических патронов на руках и на теле.

«После этого стрелявший попытался скрыться на своей машине BMW X5. На Волгоградском проспекте вскоре он был задержан сотрудниками милиции. Была погоня, машину удалось остановить, лишь перегородив дорогу», -- рассказал источник.

По данным «Интерфакса», у водителя иномарки при себе не оказалось документов. «Правда, в результате обыска во внутреннем кармане одежды пассажирки автомобиля было обнаружено служебное удостоверение следователя СКП», -- сообщил источник в правоохранительных органах. По данному факту проводится служебное расследование, выясняются обстоятельства произошедшего.

Как сообщил позднее Infox.ru руководитель СУ СКП России по Москве Анатолий Багмет, установлено, что удостоверение следователя СКП было поддельным. «К следственным органам системы СКП России этот человек никакого отношения не имеет», -- сказал он.

Отреклись от стрелка и в самом СКП России. «Задержанный при указанных обстоятельствах мужчина имел при себе водительское удостоверение на имя Дмитрия Шершнева, 1979 года рождения, а также служебное удостоверение следователя ГСУ Следственного комитета при прокуратуре РФ на это же имя с явными признаками подделки. В органах Следственного комитета такой следователь никогда не работал», -- говорится в сообщении ведомства. Кроме того, у задержанного обнаружены документы на автомобиль BMW-X5, принадлежащий другому человеку, жителю Московской области.

Две недели назад массовая драка произошла в столице у станции метро «Серпуховская». Около десяти выходцев с Кавказа выясняли отношения с применением холодного оружия и травматических пистолетов. В результате конфликта двое получили ножевые ранения, а один был ранен из «травматики». Зачинщики скрылись до прибытия на место милиции.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама