Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Шатурский пироман в экстазе поджигал машины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шатурские милиционеры поймали пиромана, который признался в поджогах автомобилей. По его словам, при виде огня он переставал себя контролировать.

В Шатуре задержан подозреваемый в многочисленных поджогах автомобилей местных жителей. С августа 2009 года в ОВД по Шатурскому муниципальному району стали поступать заявления граждан о поджогах автомобилей. Автомобили выгорали дотла, их уже нельзя было восстановить.

Милиционеры пришли к выводу, что поджоги -- дело рук пиромана. Молодой человек с подобного рода наклонностями был известен оперативникам. 24-летний житель Шатуры был ранее судим за совершение поджогов и в настоящее время проживал в городе. Милиционеры получили от него заверения, что поджоги не его рук дело. Так как улик в отношении его не было, юношу отпустили, установив за ним наблюдение. Вскоре молодой человек попался с поличным. Его задержали в начале ноября при попытке поджога одного из частных домов в Шатуре. Оперативники подоспели вовремя -- пироман стоял с зажигательной смесью и зажигалкой в руке.

Задержанный сознался во всех поджогах. По его словам, ему настолько нравился вид огня, что он не мог себя контролировать. Он рассказал, что все автомобили обливал бензином, который сливал из бензобака, после чего поджигал. Налюбовавшись пожаром, юноша уходил домой. По подсчетам милиционеров, на счету преступника 11 автомобилей. В настоящее время пироман находится под арестом. В отношении его возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Два года назад в течение долгого времени поджоги автомобилей случались в ночное время в Москве. Машины горели на севере и юго-западе столицы. По подозрению в поджогах были задержаны несколько человек.

Реклама