Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Москвич «сдал» газовика, требовавшего 300 тысяч

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ногинске задержан сотрудник газораспределительной компании. Ускорить подачу газа владельцу частного дома он обещал за 300 тыс. рублей.

В Подмосковье задержан сотрудник газовой службы, требовавший за подключение дома к газопроводу взятку в 300 тыс. рублей. Как рассказали Infox.ru в управлении информации ГУВД Московской области, в милицию Ногинского района обратился 38-летний москвич, имеющий частный дом под Ногинском. Мужчина сообщил, что с него требуют деньги за подачу газа.

Когда проектирование внутреннего газопровода дома было завершено и были получены лимиты на газ, мужчине отказали в его подаче. Замдиректора газотранспортного предприятия предложил потерпевшему в качестве вознаграждения передать ему 300 тыс. рублей за ускорение подачи газа. Оперативники снабдили заявителя аудиозаписывающим устройством для фиксации всех подробностей оперативного мероприятия и успешно провели операцию по задержанию взяточника.

Замначальника был задержан в своем рабочем кабинете с поличным при получении взятки. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 УК России (коммерческий подкуп).

Взятка в обмен на налог

На днях оперативники департамента экономической безопасности МВД России задержали по подозрению в получении взятки в размере 4,4 млн руб. руководителя отдела выездных налоговых проверок межрайонной инспекции ФНС № 9 по Московской области.

За помощью к оперативникам обратился руководитель одной из коммерческих организаций с заявлением о вымогательстве денежных средств со стороны сотрудника налогового органа. «Инспектор во время проведения плановой налоговой проверки организации обнаружил нарушения и предложил уменьшить сумму налогового штрафа за вознаграждение», — сообщили в департаменте.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама