Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Подмосковье задержаны милиционеры-боевики

Опубликовано
Текст:

В Ленинском районе Подмосковья раскрыта банда, похитившая человека. В ее состав входили действующие сотрудники подмосковной милиции.

В Подмосковье задержана группа действующих сотрудников милиции, участвовавших в похищении человека и требовавших за него выкуп. Следственными органами СКП России по Московской области расследуется уголовное дело по факту похищения человека 19 октября 2009 года и вымогательства денежных средств.

Как сообщает СКП России, в результате сотрудниками милиции 20 октября потерпевший был освобожден.

По подозрению в совершении преступления задержаны трое граждан. В четверг оперативными сотрудниками МВД и ФСБ установлены и задержаны другие соучастники преступления. Ими оказались пятеро граждан, четверо из которых являются действующими сотрудниками подмосковной милиции. Как рассказали Infox.ru в СКП России, у задержанных изъяты два ружья «Сайга», две гранаты типа «Факел», пистолеты ПМ, ТТ, один РПГ и четыре запала к нему.

Как рассказал Infox.ru старший помощник начальника СУ СКП России по Московской области Александр Горбатюк, похищение и задержание преступной группы проходило в Ленинском районе Московской области. По его словам, за освобождение мужчины похитители требовали крупный выкуп. В ходе обысков у подозреваемых изъяты огнестрельное оружие, гранаты, большое количество боеприпасов, а также автомобильных государственных номеров. Решается вопрос об аресте.

Накануне в обращении к сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел, посвященном Дню милиции, министр внутренних дел Рашид Нургалиев пообещал бороться с «оборотнями в погонах». «Мы никого покрывать не будем. Это касается и тех, кто давно превратил службу в правоохранительных органах в криминальный бизнес, а значит предал МВД. И таким людям не место в наших рядах», -- сказал министр.

Бороться с «оборотнями в погонах» призвал сегодня в своем послании и президент, признавший, правда, что одними «посадками» ситуацию не исправить.

Реклама