Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американец утопил Bugatti из-за пеликана

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Техасе водитель спортивного Bugatti утопил свой автомобиль в солончаковом болоте. От управления его отвлек пеликан и упавший мобильник.

Житель американского штата Техас утопил свой спортивный автомобиль Bugatti из-за низко летящей птицы. Инцидент произошел в среду близ городка Галвестон на федеральной автостраде, сообщает Associated Press.

По словам водителя, он управлял машиной Bugatti Veyron, когда низко летящая птица отвлекла его. Как рассказал представитель полиции сержант Грег Гилхрист, водитель выронил свой мобильный телефон, а когда полез доставать его с пола, съехал с трассы и оказался в солончаковом болоте. Машина наполовину погрузилась в жижу примерно в семи метрах от шоссе, такую картину и застали приехавшие на место полицейские. По словам Гилхриста, сейчас сложно сказать, подлежит ли машина восстановлению.

«Соленая вода не обещает ничего хорошего», -- сказал он, добавив, что мужчина в результате аварии травм не получил. Похожая машина Bugatti Veyron 2006 года выпуска недавно была продана на аукционе в Арканзасе за $1,25 млн.

Минувшим летом на гонках «Формулы-1» в Москве произошла авария с подобным автомобилем. Прямо перед поворотом около Большого Каменного моста потерял управление спортивный автомобиль Bugatti. Машину несколько раз повернуло, но автомобиль не перевернулся и никто не пострадал. Водитель и пассажир вышли из машины и направились к старту. По словам очевидцев, гонщик объяснял знакомым, что он ехал прямо, и его понесло в сторону. Между тем автомобиль потерял правое заднее колесо — оно оторвалось и осталось далеко от места происшествия.

Реклама