Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Исинбаева слегла с температурой

Опубликовано
Текст:

Чемпионка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева не поедет в Мексику на конгресс спорта. Она почувствовала себя плохо, температура поднялась до 39 градусов.

Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева отменила поездку в качестве почетного гостя на второй Всемирный конгресс спорта в Мехико, куда она должна была вылететь 12 ноября. Причина экстренной отмены визита – болезнь, сопровождающаяся высокой температурой. О болезни спортсменки «Всему спорту» рассказал Даниэл Вайссфельд, менеджер Елены Исинбаевой. «В ночь с 11 на 12 ноября, находясь в Москве, Елена Исинбаева почувствовала себя нехорошо, -- сказал Вайссфельд. -- Температура поднялась почти до 39 градусов, что сопровождалось головной болью и кишечным расстройством. По дороге в аэропорт Шереметьево состояние Елены еще ухудшилось. После прибытия в аэропорт ей посоветовали не путешествовать при таком самочувствии и ограничить свою активность минимум на пять дней».«К сожалению, я не смогу посетить Всемирный конгресс спорта в Мехико в эти выходные, -- говорится в официальном заявлении Елены Исинбаевой от 12 ноября. -- Около двух дней назад я почувствовала себя не на 100 процентов хорошо. Но я прогоняла эти ощущения, думая, что это всего лишь расстройство желудка или усталость от таких насыщенных последних дней. Однако вчера вечером у меня поднялась высокая температура. В аэропорту мне также не стало лучше, поэтому пришлось остаться в Москве.

Три дня назад Международная ассоциация атлетических федераций (IAAF) огласила список финалистов премии лучшей легкоатлетке года. В список вошла Исинбаева, компанию которой составили американская бегунья Саня Ричардс, новозеландка Валери Вили, специализирующаяся на толкании ядра, хорватская прыгунья в высоту Бланка Власич и полячка Анита Влодарчук, известная по рекордам в метании молота.

В прошлом году Исинбаева уже удостаивалась этой премии. Тогда она стала первой женщиной в истории легкой атлетики, трижды признававшейся IAAF лучшей. В 2004 и 2005 году российская спортсменка уже становилась легкоатлеткой года по версии IAAF и, как заявила она на церемонии вручения награды, не собирается останавливаться на достигнутом.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама