Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Офицеру предъявили обвинения за выброшенных дочерей

Опубликовано
Текст:

Офицеру Вооруженных сил, подозреваемому в покушении на убийство двух дочерей-близняшек, предъявлены обвинения. Сам он утверждает, что дочерей из окна не выбрасывал, а спал. Впрочем, sms с предложением попрощаться с Катей и Дашей, он все-таки писал.

Следствие предъявило обвинение офицеру Николаю Захаркину, обвиняемому в том, что он выбросил из окна квартиры собственных дочерей. Близняшек Катю и Дашу выбросили из окна на прошлой неделе, сейчас они приходят в себя в больнице.

«Захаркину предъявили обвинения по статье «покушение на убийство двух лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии», -- сообщил Infox.ru адвокат обвиняемого Анатолий Вербицкий. По его словам, офицер Вооруженных сил по-прежнему продолжает отрицать свою вину. Захаркин утверждает, что детей могла выбросить жена, пришедшая с работы поздно ночью, а сам он в этот момент спал.

Расправа над дочерьми

Трагедия произошла 12 ноября в 1.25 в квартире дома № 5 по Саянской улице. По данным СКП России, капитан-лейтенант выбросил из окна двух восьмилетних дочерей своей сожительницы, с которой он проживал на съемной квартире.

Как сообщил Infox.ru источник, близкий к следствию, гражданская жена офицера и мать двух девочек в это время отсутствовала -- она ушла с работы и якобы отправилась в магазин покупать микроволновую печь, однако ночью дома так и не появилась и не отвечала на звонки мужа. По неофициальным данным, на момент преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Мотивом его поступка, согласно основной версии, стала ревность, отметил источник Infox.ru.

Версия Захаркина

Адвокат подозреваемого передал Infox.ru версию произошедшего, на которой настаивает обвиняемый. «Она (жена) появилась минут через 40 после того, как эти эсэмэски появились. Он спал», -- рассказал адвокат. По версии Захаркина, он проснулся, когда жена зашла в квартиру. Жена обнаружила, что детей нет, и побежала вниз. «Может, сама и выбросила. Он же спал», -- пояснил адвокат. «Жена закричала, чтобы бежали вниз, ничего не объясняя», -- добавил адвокат.

Состояние девочек

Накануне находившиеся в течение пяти дней в разных больницах пострадавшие сестры воссоединились в Морозовской больнице. Даша была помещена в реанимацию Морозовской больницы и примерно на сутки подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома. Девочка во вторник была переведена из реанимации в отделение травмы, сообщает РИА «Новости». Ее сестра Катя, доставленная в детскую городскую клиническую больницу Святого Владимира, избежала тяжелых травм, так как в момент удара о землю спала, считают врачи. У нее диагностировали небольшой разрыв селезенки, ее поместили в отделение травмы.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама