Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:54
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Подполковник МВД погорел на взятке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На севере Москвы при получении взятки задержан подполковник МВД России. Его задержали в ресторане при получении денег от коммерсанта.

Сотрудники департамента собственной безопасности МВД России задержали на севере Москвы подполковника милиции, вымогавшего взятку у коммерсанта. Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Мужчина был задержан в минувший четверг около полуночи в ресторане на Талдомской улице, 13, во время передачи ему коммерческим директором одной из фирм взятки в размере 160 тыс. рублей. «45-летний подполковник милиции, проработавший в правоохранительных органах 25 лет, вымогал совместно с пока не установленными подельниками взятку у коммерсанта», -- рассказал источник. Он пояснил, что милиционер обещал за деньги посодействовать в непривлечении коммерсанта к уголовной ответственности по одному из уголовных дел о мошенничестве.

«В настоящее время в отношении задержанного милиционера возбуждено уголовное дело по статье 286 часть 3 (превышение должностных полномочий), статье 30 часть 3 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и статье 159 часть 4 (мошенничество)», -- подчеркнул он. Источник добавил, что также уголовное дело было возбуждено в отношении одного из сотрудников УВД Северо-Восточного округа, капитана милиции, подозреваемого в мошенничестве. «Некоторое время назад в милицию написал заявление генеральный директор одной из коммерческих фирм, который сообщил, что милиционер и несколько его подельников требуют у него деньги за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности принадлежащей ему фирмы», -- пояснил источник.

Налоговики-взяточники

На прошлой неделе в Москве при получении взятки от предпринимателей были задержаны двое оперуполномоченных налогового отдела УВД по Юго-Восточному административному округу. Как рассказал Infox.ru источник в московских правоохранительных органах, задержание двух налоговиков прошло в Москве днем 17 ноября: на Таганской улице у дома № 2 при получении взятки в размере $10 тыс. и €3 тыс. от гендиректора одной из коммерческих структур были задержаны 30-летний и 26-летний капитаны милиции. Они вымогали взятку за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности коммерческой фирмы и общее покровительство.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама