Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Самаре ограблены инкассаторы Сбербанка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России совершено очередное дерзкое ограбление Сбербанка. На этот раз в Самаре неизвестные обстреляли инкассаторов и похитили более 16 млн рублей.

В Самаре совершено ограбление инкассаторов Сбербанка. Ограбление произошло на пересечении улиц Революционная и Мориса Тореза.

Как сообщили очевидцы происшествия, четверо преступников напали на инкассаторов примерно в 11.00 около здания Сбербанка на Революционной улице. Один инкассатор был ранен. Известно, что грабителям удалось унести пять мешков с наличностью.

Как рассказала Infox.ru старший помощник руководителя СУ СКП России по Самарской области Елена Шкаева, стрельбу по инкассаторам открыли неизвестные в 10.00 в четверг.

Вооруженные преступники напали на трех инкассаторов и, похитив 16 млн рублей, $3 тыс. и €5 тыс., скрылись. Один из инкассаторов, 71-го года рождения, получил огнестрельные ранения в голову и брюшную полость, после чего сразу был госпитализирован в реанимацию городской больницы города Самары. «Сейчас он находится в реанимации», -- сообщила Шкаева.

Как рассказал Infox.ru источник в самарской милиции, по предварительным данным, события развивались следующим образом. В 10.00 инкассаторы у входа в здание банка по одной информации грузили, по другой -- выгружали мешки с деньгами. В этот момент по ним открыли стрельбу неизвестные, которых, по словам очевидцев, было четверо.

Забрав мешки с деньгами, нападавшие скрылись на белой Chevrolet-Niva. «Сейчас ведутся поиски этой машины», -- сообщил источник. Через некоторое время в одном из соседних домов был обнаружен сгоревший автомобиль «Жигули», на котором, по версии следствия, могли приехать преступники.

В настоящее время самарскими следственными органами по факту вооруженного нападения возбуждены уголовные дела по статьям «Покушение на убийство, сопряженное с разбоем» и «Разбойное нападение, совершенное с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему». Проводятся следственные действия.

Ограбление века

Самое крупное в современной истории России ограбление банка совершил минувшим летом пермский инкассатор Сбербанка Александр Шурман. То ограбление журналисты назвали ограблением века. Инкассатор, пригрозив оружием своим коллегам, забрал из машины несколько мешков с деньгами и скрылся на автомобиле. Преступление удалось раскрыть буквально за несколько дней благодаря наблюдению, установленному за женой Шурмана Еленой. Оперативники нашли тайник с деньгами, задержали супругу и тестя Шурмана Рашида Салимжанова. По данным следствия, друг грабителя Худяков помог Шурману скрыться с деньгами с места преступления. Всего было похищено 250 млн рублей.

Шойгу поставил задачу нарастить темпы производства допзащиты для танков
Реклама