Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Африке обстрелян вертолет с россиянами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Демократической республике Конго с земли обстрелян российский вертолет миссии ООН. Вертолет принадлежал компании «Нефтеюганский объединенный авиаотряд», россияне не пострадали.

В Демократической республике Конго обстрелян российский вертолет. Как сообщает российский МИД со ссылкой на миссию ООН в Конго, в районе населенного пункта Донго провинции Экватор 26 ноября был обстрелян вертолет компании «Нефтеюганский объединенный авиаотряд», работающей по контракту с миссией.

Летчикам удалось посадить сильно поврежденный летательный аппарат на территории Республики Конго (Браззавиль), говорится в сообщении. В результате обстрела несколько военнослужащих ганского контингента миссии получили огнестрельные ранения. Никто из российских членов экипажа не пострадал.

В миссии ООН создана специальная комиссия по расследованию обстоятельств происшествия.

«МИД России осуждает это нападение на ооновских миротворцев, осуществляющих, порой рискуя своими жизнями, важную миссию по стабилизации обстановки в ДРК и поиску путей политического урегулирования в этой стране», -- говорится в сообщении МИДа.

Как сообщает Associated Press, в результате обстрела вертолета были ранены по меньшей мере четыре миротворца. По словам Маднодже Мунубаи, представителя миссии ООН в Конго, пострадавшие были переправлены в соседнюю Республику Конго. Небольшой отряд миротворцев был размещен близ Донго в ноябре после того, как между двумя племенами возникли стычки по поводу земледелия и рыбной ловли.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама