Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:09
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Судью, простившего преступника, побили на улице

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новосибирске на улице избили судью областного суда. Его побил мужчина, недовольный ранее вынесенным приговором.

В Новосибирске задержан мужчина, избивший на улице прохожего. В нем мужчина признал вынесшего девять лет назад по его делу приговор судью. Об этом Infox.ru сообщили в Следственном управлении СКП России по Новосибирской области.

По данным следствия, в 2000 году федеральный судья, рассматривающий уголовное дело по факту причинения мужчине легкого вреда здоровью, вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с объявленной Государственной думой амнистией. 28 ноября 2009 года мужчина, узнав в прохожем на улице судью, в настоящее время являющегося судьей Новосибирского областного суда, несколько раз ударил его по лицу.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по статье «применение насилия в отношении представителя власти».

Покушение на самарского судью

25 ноября 2008 года в Самаре было совершено покушение на председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову. Неизвестные напали на женщину, когда та выходила из собственного дома. Дроздова садилась в служебную машину, когда в нее был произведен один выстрел из мелкокалиберного оружия.

В марте 2009 года обвинение в покушении на судью было предъявлено Сергею Африкяну и Владимиру Кириллову. Местонахождение обвиняемых до сих пор не установлено, они были объявлены в розыск. Следствием установлено, что за нападение Кириллов обещал Африкяну заплатить не менее $100 тыс. Для убийства Африкян приобрел пистолет системы Марголина калибра 5,6 мм и патроны к нему. В течение недели он на своем автомобиле осуществлял наблюдение за Дроздовой, изучая ее маршрут движения от места жительства до места работы. В 9 часов 22 минуты 25 ноября 2008 года, увидев, что судья вышла из подъезда и направилась к служебному автомобилю, Африкян выстрелил из пистолета и ранил Дроздову.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама