Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Хабаровский прокурор отпустил подчиненного-педофила

Опубликовано
Текст:

В Хабаровском крае задержан работник прокуратуры, надругавшийся над тремя несовершеннолетними девочками. По решению прокурора края подозреваемого отпустили.

В минувшие выходные в Хабаровске на своей квартире был задержан работник краевой прокуратуры, надругавшийся над тремя несовершеннолетними девочками. На него указали потерпевшие, сам он признался в содеянном, однако подозреваемого отпустили на свободу. Как рассказал Infox.ru старший помощник руководителя СУ СКП России по Хабаровскому краю Илья Гудков, следствием установлено, что 6 декабря в период с 4.00 утра до 13.00 дня зампрокурора одного из районов края в своем личном автомобиле изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних девочек.

Затем, находясь в своей квартире, в отношении тех же несовершеннолетних снова совершил насильственные действия сексуального характера и изнасилования. «Они школьницы, он был в Хабаровске на своей машине. Они были на улице, потом каким-то образом они оказались у него в машине, потом он привез их к себе домой. Его действия сопровождались угрозами и насилием», -- рассказал Гудков. Из своей квартиры в Хабаровске зампрокурора по одной девочек отпустил, дома они все рассказали родителям. После этого следственные органы установили личность и квартиру, где совершалось насилие, зампрокурора был задержан и уже решался вопрос о его аресте.

Однако по решению прокурора Хабаровского края Виталия Каплунова решение о задержании было отменено и подозреваемый вышел на свободу. Также было отменено постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела. Прокурор Хабаровского края мотивировал свои действия тем, что решение о возбуждении уголовного дела в отношении его подчиненного принято незаконно, необоснованно, немотивированно и преждевременно. «Это было непосредственно решение краевого прокурора», -- отметил Гудков.

Сам обвиняемый заявил, что признает «факт близости», однако «все было по обоюдному согласию». «Я сам видел этих девушек, они с синяками... Родители все в слезах», -- добавил Гудков.

Узнать позицию краевой прокуратуры пока не удается.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама