Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Подмосковный чиновник брал взятки за сбор мусора

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье за получение взятки задержан сотрудник Ростехнадзора. Деньги он взял с предпринимателя, желавшего заняться сбором мусора.

В Подмосковье за получение взятки от предпринимателя задержан чиновник. В дежурную часть ОВД по городскому округу Дубна поступило сообщение от 37-летнего местного индивидуального предпринимателя. Мужчина рассказал, что для получения лицензии на деятельность по сбору, использованию, транспортировке и размещению отходов он обратился в отдел местного Ростехнадзора.

За положительное решение вопроса 38-летний чиновник потребовал вознаграждение в размере 120 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУВД Московской области. Оперативники подготовили операцию, и по подозрению в совершении данного преступления чиновник был задержан.

Взятка за «ракушки»

В Москве районный чиновник задержан за вымогательство крупной взятки. Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении заведующего сектором по строительству и землепользованию управы района Марьино города Москвы Алексея Адуева. Чиновник подозревается в вымогательстве взятки.

По версии следствия, Адуев вымогал у заместителя руководителя регионального общественного объединения автолюбителей «Альянс» 1,4 млн руб. за отказ от сноса легковозводимых автомобильных укрытий, установленных с нарушением законодательства о землепользовании. В ходе совместной операции, проведенной следователями и сотрудниками ФСБ, Адуев был задержан после того, как получил денежную сумму. В рамках уголовного дела проведены обыски в помещении управы «Марьино» и в квартире Адуева. Он допрошен и задержан в качестве подозреваемого.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама