Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Волгограде за «Вечные ценности» осуждены убийцы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Волгоградской области осуждены бандиты, на счету которых шесть убийств. Беспредельщиков поймали после громкого ограбления ювелирного магазина.

В Волгоградской области вынесен приговор восьми членам банды, виновным в разбойных нападениях, убийствах и бандитизме. На основании собранных следственными органами Волгоградской области доказательств коллегией присяжных заседателей члены банды, в том числе Юрий Дудников, Сергей Доценко, Кирилл Чижов, признаны виновными в совершении шести убийств, четырех разбойных нападений, трех грабежей и бандитизме.Следствием и судом установлено, что в августе 2006 года членами банды было совершено разбойное нападение на ювелирный магазин «Вечные ценности», расположенный в Дзержинском районе города Волгограда, в результате которого были убиты три продавца и похищены ювелирные изделия на общую сумму более 17 млн рублей. В процессе следствия была доказана причастность членов банды еще к ряду особо тяжких преступлений, включая убийства. Приговором суда организаторам банды Дудникову и Доценко назначено наказание в виде пожизненного срока лишения свободы, Чижов приговорен к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Остальным членам банды назначено наказание от 4 до 15 лет лишения свободы.

Ограбление было совершено 19 августа 2006 года. По словам хозяина «Вечных ценностей», около восьми вечера трое молодых людей, вооруженных газовыми пистолетами, переделанными под стрельбу мелкокалиберными патронами, ворвались в магазин.

Там, грозя оружием, они заставили продавщиц сложить золото в спортивные сумки. Женщины, не сопротивляясь, выполнили все приказы преступников. Во время ограбления по какой-то причине налетчики занервничали, положили на пол женщин и убили выстрелами в уши. Затем налетчики скрылись на поджидавшей их машине. Позднее оперативники задержали 30-летнего охранника магазина, который за два часа до нападения покинул место работы.

Преступление было раскрыто почти спустя год после ограбления.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама