Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лужков приоткрыл Четвертое кольцо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве началось автомобильное движение по первым участкам будущего Четвертого транспортного кольца -- от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Движение на первых вспомогательных участках будущего Четвертого транспортного кольца Москвы от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе открылось в среду. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы получаем очень много, открывая этот участок пути. Во-первых, получаем две перемычки между шоссе Энтузиастов и Щелковским шоссе. С внешней стороны железной дороги эту перемычку образует Электродный проезд, Вторая улица Измайловского зверинца и 890-й Проектируемый проезд. С внутренней -- Окружной проезд и улица Уткина. По Гаражной улице автомобилисты получат дополнительный выезд на проспект Буденного, минуя шоссе Энтузиастов», -- сообщил на церемонии открытия префект Восточного административного округа Николай Евтихиев.

«Для того чтобы построить эту дорогу, убрали шесть тысяч гаражей, но построили многоярусный паркинг, где больше мест», -- отметил в свою очередь мэр Москвы Юрий Лужков. После капитальной реконструкции откроются для движения Электродный проезд, Вторая улица Измайловского зверинца, Гаражная улица, улица Уткина от Гаражной до 5-й улицы Соколиной горы, Окружной проезд от 5-й улицы Соколиной горы до 8-й улицы Соколиной горы. По планам строителей, движение по этим улицам будет двусторонним, по две полосы в каждую сторону. При подготовке к строительству было проложено 1,2 километра газопровода, 5,5 километра водопровода, 25 километров сетей связи и 4,5 километра электрических сетей.

Строительство одного километра одной полосы Четвертого транспортного кольца обходится московским властям в $2 млн, сообщил ранее научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. «Существуют легенды и мифы о супервысоких ценах московских дорог. Однако, анализируя цены в западных странах, я могу с уверенностью сказать, что дороги в Москве стоят столько, сколько и должны стоить», — заявил Блинкин.

В свою очередь руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина пояснила, что в сумму затрат на строительство Четвертого кольца входит не только прокладка непосредственно дороги, но и подготовка территории, денежная компенсация за вывод сторонних объектов и благоустройство.

По замыслу инженеров, Четвертое кольцо будет иметь по четыре полосы в каждую сторону, а его протяженность составит 74 км. Предполагается, что его пропускная способность в пиковое время составит 7,5 тыс. машин.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама