Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Парламент Марий Эл переназначил Маркелова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парламент Республики Марий Эл утвердил президентом Леонида Маркелова на третий срок. Медведев наказал президенту работать «на апогее».

Государственное собрание Республики Марий Эл в четверг наделило Леонида Маркелова полномочиями главы региона. Как сообщает РИА «Новости», за него проголосовали все 44 депутата, присутствовавших на заседании. Срок нынешних полномочий действующего главы Марий Эл истекает 15 января.

Президент Дмитрий Медведев предложил продлить полномочия Маркелова 29 декабря во время видеоконференции с Йошкар-Олой. «Сегодня мной подписано представление о наделении вас полномочиями президента Марий Эл на новый срок. Я вас с этим поздравляю, еще должно проголосовать Государственное собрание, надеюсь, оно вас поддержит», -- сообщил Медведев Маркелову. Он пожелал руководителю республики «хорошо работать, решать социальные задачи последовательно и эффективно». Маркелов поблагодарил за доверие. «Для меня это дополнительная ответственность, это третий срок работы», -- сказал он.

Глава Марий Эл заверил, что будет делать все, «чтобы народ ощущал каждый год заботу власти, росли все показатели, росла экономика, благосостояние жителей». «Третий срок -- это уже серьезный срок, поэтому нужно пройти его на максимуме, на апогее», -- заметил Медведев. Он пояснил, что «четвертый срок это уже редкое исключение». «Мы сейчас будет идти к тому, чтобы все вовремя освобождали скамейки для работы молодежи», -- сказал президент. «Поэтому работайте, раскрывайте свои возможности именно в третьем сроке», -- пожелал Медведев.

Первый после Ивана Грозного

Тогда же Медведев пообещал в ближайшее время побывать в Йошкар-Оле. «Вы когда меня в гости звали, основной аргумент был, что последний раз к вам приезжал кто-то в допетровские времена», -- обратился глава государства к президенту республики. Маркелов уточнил, что из руководства страны Йошкар-Олу последний раз посещал Иван Грозный. Это замечание вызвало улыбку президента, он пообещал: «Я обязательно рассмотрю эту возможность, и к этому вопросу мы вернемся».

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама