Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Туалетные ЧП парализовали мировой транспорт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сразу три ЧП в туалетах стали причиной неудобств пассажиров в разных частях света под Новый год. Оказались прерванными рейс самолета, движение скоростного поезда и парализована работа аэропорта.

Сразу два «туалетных» инцидента стали причиной транспортных сбоев в разных концах мира. Тысячи пассажиров застряли на вокзалах китайской провинции Гуанду́н в минувший вторник после инцидента в только что пущенном самом скоростном поезде в мире.

Не прошло и недели после открытия между китайскими городами Гуанчжоу и Ухань самой крупной по протяженности в мире высокоскоростной железнодорожной магистрали, как неосторожный курильщик стал причиной транспортного коллапса. Неизвестный пассажир, несмотря на строжайший запрет, закурил в туалете поезда, из-за чего сработала пожарная сигнализация, остановившая состав. Инцидент привел к задержке поезда на 2,5 часа, за это время он должен был проехать 1100 километров. «Курение строго запрещено в скоростном поезде Ухань--Гуанчжоу, даже в туалете», -- пояснил представитель железнодорожной компании. Курильщика охране поезда найти не удалось, он убежал из туалета за несколько минут до срабатывания сигнализации.

Туалет остановил Boeing

31 декабря самолет авиакомпании American Airlines был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту штата Мэн на северо-западе США. Как сообщает французское радио, экипаж самолета Boeing 757, выполнявшего рейс по маршруту Нью-Йорк–Париж, сообщил о неисправностях вскоре после вылета. Выяснилось, что утечка воды в туалете вызвала намерзание льда.

По словам пассажиров, пилот объявил о неисправности на борту, но сообщил, что продолжит рейс. «Десять минут спустя мы услышали громкое «ба-бах!» И весь салон наполнился грязью», -- рассказала пассажирка Клод Леви. После этого было решено произвести посадку.

Взрыв-кулек в туалете

Во вторник охрана миланского аэропорта Мальпенса вызвала полицию, обнаружив подозрительную бесхозную сумку. Прибывшим взрывотехникам пришлось уничтожить бомбу, оказавшуюся в оставленном багаже. Как сообщает итальянское информационное агентство ANSA, багаж взорвала группа разминирования, сумка была найдена в мужском туалете рядом с пунктом регистрации.

По данным газеты L`Unione Sarda, бомба, находившаяся в сумке, была радиоуправляемой. По другим данным, в сумке был безвредный сверток размером 10 на 20 сантиметров.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама