Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Взрывы разрушили дома в Кемеровской и Самарской областях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ночь на вторник взрывы газа привели к разрушению домов сразу в двух российских регионах. В Кемеровской области взрывом убило пять человек, в Самарской -- идут поиски людей в подвале разрушенного дома.

Утром во вторник из-за утечки газа произошли взрывы сразу в двух жилых домах в разных регионах России. В городе Чапаевск Самарской области пожарные тушат возгорание, возникшее на месте жилого двухэтажного дома. «В 7.53 поступило сообщение об обрушении жилого двухэтажного дома. В момент прибытия обнаружено полное разрушение жилого дома с последующим горением», -- рассказали Infox.ru в областном управлении МЧС.

На место выехали несколько пожарных расчетов, в настоящее время идет тушение пожара. «В Чапаевск выехала оперативная группа ГУ МЧС России по самарской области», -- добавил источник. По словам начальника пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС России Олега Зугеева, причиной взрыва стала утечка газа.

Взрыв в цыганском доме

А в результате взрыва газового баллона в ночь на вторник в частном доме в Кемерове погибли пять человек. «Сообщения о том, что в пристройке частного кирпичного дома произошел взрыв газа, диспетчер единой диспетчерской службы города получил во вторник в 00.03 (20.03 мск). На момент происшествия в доме, кроме жильцов, находились гости. В результате взрыва пострадали восемь человек, из них пятеро, в том числе трое детей, погибли (2002, 2007, 2009 годов рождения)», -- сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы главного управления МЧС России по области.

По его словам, остальные три пострадавших, в том числе дети 1997 и 1999 годов рождения, госпитализированы. Мероприятиями по ликвидации последствий взрыва руководил начальник ГУ МЧС РФ по области Ерем Арутюнян. Сотрудники МЧС завершили поисково-спасательные работы и расчистку завала в 02.20 (22.20 мск). Губернатор Кузбасса Аман Тулеев принял решение оказать материальную помощь семьям пострадавших.

По данным СКП России, все пострадавшие являются лицами цыганской национальности, анкетные данные которых уточняются. По факту пожара Следственными органами Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама