Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

У гостей «Хромой лошади» найдены наркотики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В вещах посетителей сгоревшего в Перми ночного клуба «Хромая лошадь» найдены наркотики. Среди найденных веществ -- героин, кокаин и метамфетамин.

Экспертиза пермского Госнаркоконтроля выявила три случая обнаружения наркотиков в вещах посетителей клуба «Хромая лошадь», сгоревшего в Перми в ночь на 5 декабря прошлого года. Среди обнаруженных веществ -- героин, кокаин и метамфетамин, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона.

«По запросу следственного комитета по Пермскому краю и органов внутренних дел, которые передали в Госнаркоконтроль материалы для проведения проверки, в трех из четырех случаев были определены наркотики -- героин, кокаин и метамфетамин», -- сказал источник. По его словам, эти вещества были обнаружены в вещах посетителей клуба, пришедших на юбилейную вечеринку в «Хромую лошадь». Вопрос о возбуждении уголовного дела должен быть решен до 21 января.

По последним данным, в результате пожара в пермском клубе «Хромая лошадь» в ночь на 5 декабря 2009 года погибли 155 человек. Сейчас в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Перми остаются несколько десятков пострадавших. Накануне страховая компания «Ростра» выплатила 200 тыс. рублей родственникам одного из погибших на пожаре, индивидуально застрахованного от несчастного случая. Выплата была произведена родственникам погибшего в течение трех дней после предоставления необходимых документов.

Ранее СКП обвинил в халатности, повлекшей смерть двух и более лиц, главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова. По версии следствия, он неоднократно закрывал глаза на многочисленные нарушения правил пожарной безопасности в клубе.

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту пожара в ночном клубе «Хромая лошадь», следствием установлено, что Мухутдинов и его подчиненные вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей не выявили многочисленных нарушений требований нормативных документов по пожарной безопасности в данном развлекательном учреждении», — сообщал СКП.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама