Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Пьяные томские кочегары сожгли новую школу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Томской области по вине пьяных кочегаров сгорела новая школа. На федеральные деньги из старого здания сделали «дворец» и через неделю сожгли.

В Томской области сгорела только что отремонтированная на деньги федерального правительства школа. Учебное заведение спалили пьянствовавшие кочегары. Как рассказали Infox.ru в управлении МЧС России по Томской области, пожар в «отремонтированном административном здании» произошел минувшей ночью. По версии МЧС, причиной возгорания стало неосторожное обращение сторожа с огнем.

Ясность в произошедшее на утреннем заседании областной думы внес губернатор региона Виктор Кресс. «Поверхностное расследование говорит о том, что накануне в кочегарке гуляли вовсю, а потом схватились, когда уже спасти было невозможно», -- сообщил Кресс. Он отметил, что в школе обучаются 34 ученика, в ней работают, помимо директора, пять учителей, три кочегара и уборщица, сообщает «Интерфакс».

«Что, с области проверять, как этот кочегар работает, пьет он или нет? Что, не могли в деревне на 220 человек найти трезвых людей?» -- сказал губернатор. Кресс подчеркнул, что капитальный ремонт в школе закончился буквально несколько дней назад. «Выбили деньги из федерального бюджета, освоили, сделали из двухэтажного здания дворец. Неделю проучились и в ночь на 28 января сожгли ее», -- сказал он. «Сейчас опять будут звать камеры, плакать, жаловаться. Ничего я больше там строить не буду», -- добавил губернатор.

Пожар в МИИГаИКе

На днях в Москве возник пожар в высотном общежитии Московского государственного университета геодезии и картографии. Пожар возник ночью во вторник в здании учебного заведения, расположенном по адресу: Гороховский переулок, дом 4. Из здания эвакуированы люди. «Возгорание в студенческом общежитии ликвидировано. Пожар произошел на третьем этаже в одной из комнат, и его площадь, по данным спасателей, составила 15 квадратных метров», — сказал источник в МЧС.

Реклама