Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Щелкове осужден постовой, избивавший ни за что

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье вынесен приговор милиционеру за превышение полномочий. Встретив на улице человека, он задержал его и жестоко избил в отделении.

В Подмосковье осужден постовой, беспричинно и жестоко избивший задержанного гражданина. Щелковский городской суд вынес приговор бывшему милиционеру батальона патрульно-постовой службы милиции УВД по Щелковскому муниципальному району 26-летнему Александру Аксентьеву. Он признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. 6 мая прошлого года Аксентьев находился на дежурстве в городе Щелково-3. Об этом сообщает подмосковная прокуратура.

Возле магазина «Пятерочка» он подошел к 27-летнему жителю города Фрязино и потребовал предъявить документы, удостоверяющие личность. Проверив документы, Аксентьев стал беспричинно оскорблять молодого человека. Несмотря на то что тот никаких противоправных действий не совершал, милиционер надел на него наручники и доставил в отделение милиции. Задержанного Аксентьев избил, нанеся ему удары кожаной папкой по голове, руками и ногами по туловищу, ногам и в паховую область. Мужчина получил телесные повреждения, в том числе сотрясение головного мозга.С учетом смягчающих обстоятельств Аксентьеву назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать милицейские должности. Кроме этого, с него взыскано в пользу потерпевшего в счет возмещения морального вреда 80 тыс. руб.

Недавнее избиение до смерти сотрудником вытрезвителя 47-летнего томского журналиста Константина Попова произвело куда больший скандал и привлекло внимание СМИ. Инцидент в городском вытрезвителе, который уже стоил должности главе ГУВД по Томской области, произошел 4 января. 47-летний местный журналист Константин Попов попал в вытрезвитель. По данным коллег погибшего, милиционеры увезли его из квартиры после вызова соседей, которые пожаловались на громкую музыку в квартире журналиста. В вытрезвителе мужчина получил тяжелые повреждения внутренних органов. До последнего момента он находился в коме. В избиении журналиста сознался 26-летний милиционер медвытрезвителя Алексей Митаев.

Случай в вытрезвителе стоил своих постов ряду руководителей ГУВД Томской области, сам вытрезвитель был закрыт.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама