Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Дагестане расстрелян московский ОМОН

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане в результате боя ранены два бойца московского ОМОНа. На часть спецназовцев напали из леса в Унцукульском районе республики.

Двое бойцов московского ОМОНа ранены минувшей ночью в Дагестане. Как сообщил Infox.ru представитель пресс-службы МВД республики, обстрел произошел в 0.30 ночи в Унцукульском районе Дагестана.

«На этом блокпосту несут службу приданные силы ОМОНа, по всей видимости, стреляли со стороны леса. Темное время суток, задержанных нет», -- сообщил источник. По предварительным данным, ранены два бойца ОМОНа. После обстрела нападавшие скрылись в неизвестном направлении. Ранеными оказались младший и старший лейтенанты.

Нападения на милиционеров стали самими распространенными преступлениями со стороны боевиков в Дагестане.

Три дня назад неизвестные обстреляли автомобиль сотрудников милиции в Дагестане. Обстрел произошел в селе Новогодари Хасавюртовского района. Неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомобиль Lada, в котором ехали сотрудники правоохранительных органов. Два милиционера погибли.

А 5 февраля при обстреле машины погибли начальник УВД Махачкалы Ахмед Магомедов и трое сопровождающих. «Два охранника и водитель начальника УВД Махачкалы Ахмеда Магомедова скончались на месте. Его самого в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он умер», -- рассказали тогда в пресс-службе МВД республики.

10 февраля парламент Дагестана утвердил кандидатуру Магомедсалама Магомедова на пост президента республики. Отвечая на вопрос об экстремизме после утверждения в должности, Магомедов заявил, что для его ликвидации необходимо развивать экономику: «Молодежь, которая уходит в лес, можно вернуть к нормальной жизни. Для этого надо создать условия, чтобы они нашли место приложения своих сил и энергии, создавать рабочие места, развивать производство, привлекать инвестиции. Только так можно противостоять идеологии терроризма».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама