Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Гаишника, обидевшего Антонова, простили

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава подмосковной автоинспекции рассказал, чем закончилось дело о гаишнике и певце Юрии Антонове. Решено, что певца остановили законно, инспектора привлекать не за что.

Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД по заявлению известного певца и композитора Юрия Антонова. Об этом сообщил журналистам начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев. «Назначалась служебная проверка, она проведена, материалы поступили в прокуратуру Одинцовского района Московской области по месту происшествия. Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое хотел инициировать Антонов. Постановление утверждено 1 февраля этого года», -- передает РИА «Новости» слова Казанцева.

По его словам, в постановлении говорится, что сотрудники ДПС имели законное основание остановить автомобиль Антонова. «Никаких нарушений закона о милиции в данном случае нет», -- сказал Казанцев.

В середине января Антонов после общения с сотрудниками ГИБДД был на несколько часов доставлен в отделение милиции. По данным правоохранительных органов, инцидент произошел вечером на посту ДПС на Подушкинском шоссе в районе поселка Барвиха. «Инспектор ДПС остановил джип Land Rover Юрия Антонова. Его внимание привлекли тонированные не по ГОСТу стекла автомобиля», — сообщил источник в милиции. По версии сотрудников милиции, «на просьбу предъявить документы Антонов повел себя неадекватно, после чего его доставили в отдел внутренних дел «Барвиха», где известный певец провел несколько часов», рассказал источник.

Между тем, по словам самого певца, сотрудники ГИБДД применили к нему силу.

Антонов потребовал привлечь к ответственности сотрудника ДПС, который, по словам певца, фактически напал на него в субботу во время проверки документов и оскорбил его. Как рассказал Антонов, он ехал из санатория, где поправлял здоровье после инфаркта миокарда, который недавно перенес.

«Подошел сотрудник ДПС, я открыл окно, и он говорит мне: «Документы». Даже не представился. Я спросил, с какой целью меня остановили, потому что я ничего не нарушал, и он сказал, что у них проходит проверка по выявлению пьяных за рулем. Я даю ему документы. Он там долго что-то держал, читал. Я ему говорю: «Вы же видите, что я не пьяный, так зачем меня держать? Верните мне документы». На что он швыряет документы мне в машину, они летят на переднее пассажирское сидение и падают на пол», — рассказал артист.

Он признался, что от такого отношения «взорвался». «Я говорю ему: «Ты что вообще делаешь?» А в ответ он меня бьет в лицо через окно. Я успел увернуться, и он задел меня по части лица и по уху», — такова версия Антонова.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама