Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

КПРФ может провести чистку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководители московского горкома КПРФ получили нагоняй от президиума партии. В московском отделении плохо борются с троцкистами, в горкоме засели «фракционисты» и карьеристы.

Руководство КПРФ удручено положением дел в московском горкоме партии. Постановление «О противодействии руководства московского городского комитета КПРФ борьбе центральной контрольно-ревизионной комиссии с нарушениями программных установок», подписанное Геннадием Зюгановым, появилось на сайте партии. Формулировки, используемые в постановлении, напоминают обличительные выступления коммунистических деятелей раннего советского периода:

«…Президиум ЦК КПРФ с горечью отмечает, что в их (руководителей горкома) работе за последние годы проявились крайне тревожные тенденции. Начиная с 2007 года со стороны руководства московского городского комитета КПРФ допускается игнорирование ряда постановлений: «Об опасности неотроцкистских проявлений в КПРФ», «О недостатках в обеспечении партийного руководства работой интернет-форума сайта МГО КПРФ «Комстол.ру» от 15 сентября 2008 года, … «Об антипартийной деятельности руководства интернет-форума сайта МГО КПРФ «Комстол.ру».

В постановлении указываются факты нарушений требований устава и положений программы КПРФ в деятельности московского городского комитета КПРФ, непринятия им мер по обеспечению партийной дисциплины на базе идейной и нравственной общности коммунистов, «борьбы с левым и правым оппортунизмом». ЦКРК КПРФ, обоснованно указывая на появление в московском городском отделении КПРФ политических перерожденцев и карьеристов, использующих свое пребывание в партии для достижения корыстных целей и подрыва ее авторитета, обращал внимание руководства московского горкома КПРФ на то, что всякое проявление фракционности и групповщины несовместимо с пребыванием в партии.

Президиум ЦК КПРФ отмечает, что первый секретарь московского горкома КПРФ Улас не в полной мере соответствует занимаемой должности, ему объявлен выговор.

Групповщина и фракционность в колыбели революции

Год назад на заседании президиума центрального комитета КПРФ принято решение об исключении из партии бывшего первого секретаря санкт-петербургского горкома Владимира Федорова и двух других руководителей. Об этом Infox.ru рассказал депутат Госдумы Владимир Рашкин. «Тогда было принято, что выборы руководящего состава горкома и контрольной комиссии были проведены с нарушением устава и инструкций, и результаты выборов были отменены», — пояснил Рашкин. «Их обязали провести собрание первичных конференций и 31 января – городскую конференцию», — сказал он. При подготовке конференции выявились отдельные районные конференции, которые не согласились и не исполняют решения президиума.

«А они приняли постановления, что якобы президиум превысил полномочия, не по уставу принял решение, что он расколол организацию», — пояснил Рашкин. «Сегодня принято решение три районных комитета – выборгский, адмиралтейский, петродворцовый -- ликвидировать. После этого они как коммунисты должны пройти перерегистрацию», — добавил он.

Принято решение об исключении из партии бывшего первого секретаря санкт-петербургского горкома Владимира Федорова, а также Марины Молодцовой и Семена Борзенко, тоже бывших членов горкома, которые «сегодня занимаются групповщиной и фракционностью».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама