Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Самарской области загорелся интернат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Самарской области загорелся интернат для душевнобольных. Пострадавших нет, «слегка» надышались дымом 11 человек.

В Самарской области в результате пожара в интернате для душевнобольных легкое отравление получили 11 пациентов. Пожар произошел в интернате в Пестравском районе области, в селе Высокое, сообщили Infox.ru в Приволжском региональном центре МЧС.

«Никто не пострадал, 11 человек увезли в больницу на освидетельствование на предмет отравления угарным газом. По-видимому, они слегка надышались дымом», -- сообщил источник.

Как сообщили в МЧС, в эвакуации пациентов интерната принимали участие пожарные и его сотрудники.

Как сообщил РИА «Новости» главный врач районной больницы, куда доставили пострадавших, Виктор Решетников, у пострадавших легкое отравление угарным газом. «У восьми пострадавших легкая степень отравления угарным газом, у одного состояние средней тяжести из-за сопутствующего заболевания -- бронхита, еще один человек получил незначительный ожог дыхательных путей и еще у одного -- ожог первой степени пальцев на левой руке», -- сказал главврач.

По его словам, скорее всего, всех пострадавших выпишут через несколько дней. По данным МЧС, сигнал о возгорании в доме-интернате поступил в 02.56 по местному времени (01.56 мск) -- горел диван в холле на втором этаже здания. Из интерната были эвакуированы 80 человек. Пожар ликвидирован в 03.44 по местному времени (02.44 мск).

Прокуратура Самарской области взяла под контроль ход проверки по факту пожара в высокинском пансионате для инвалидов. Прокуратура отмечает, что ранее в данном пансионате было выявлено нарушение требований пожарной безопасности, в том числе отсутствие во 2-м отделении главного корпуса автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.После вмешательства органов прокуратуры все нарушения были устранены, срабатывание автоматической пожарной сигнализации позволило избежать человеческих жертв. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Реклама