Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:42
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Страус промышлял в Подмосковье угонами снегоходов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковные сыщики задержали банду, занимавшуюся угонами снегоходов. Продать технику, угнанную у священника, бандиту Страусу не удалось.

В Подмосковье сыщики выследили и задержали бандита Страуса, занимавшегося похищениями снегоходов. Последней жертвой банды грабителей стал священник.

Как сообщили Infox.ru в управлении информации ГУВД Московской области, сотрудникам милиции стало известно место, где должна была состояться сделка по продаже угнанного у священника снегохода. На месте совершения сделки милиция устроила засаду. После того как снегоход прибыл на место, а следом подъехал джип Mazda CX7 с остальными бандитами, сотрудники милиции приняли решение о задержании. Один из бандитов по кличке Страус увидел сотрудников милиции и попытался скрыться на автомобиле задним ходом. В этот момент сотрудник уголовного розыска прыгнул на дверь джипа.

Страус попытался сбросить оперативника ударом машины о дерево. Остальные сотрудники милиции после предупредительных выстрелов в воздух стали стрелять по колесам автомобиля. Позже эксперты установили, что по машине было произведено 39 выстрелов из табельного оружия. С пробитыми шинами Mazda съехала в кювет и остановилась. При обыске в машине были найдены рации, которые были настроены на частоты местного отделения ДПС и на 15-й спецполк ДПС. Кроме этого под сидением автомобиля был обнаружен обрез и травматический пистолет. Также были найдены пилы для спиливания замков.

В середине января московские сыщики выследили злоумышленника, похищавшего тяжелую технику со столичных строек. Строительная техника стала пропадать с площадок в Москве в последние месяцы регулярно: рабочие сообщали об угонах автокранов, бетономешалок и самосвалов. В конце декабря следы угонщиков привели оперативников в Калужскую область.

Как рассказал Infox.ru руководитель пресс-службы МУРа Алексей Бахромеев, выйти на преступника помогла работа по ингушской бандитской группировке, занимавшейся угонами дорогих машин в столице. Одного из бандитов тогда летом задержать не удалось, выяснилось, что после поимки подельников он переключился на тяжелую технику. Задержать юного угонщика, уроженца Ингушетии, удалось в Калужской области.

Реклама