Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Осужден гаишник, бравший на работу за взятку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростове-на-Дону вынесен приговор сотруднику ГИБДД, обещавшему устроить на работу в ГИБДД. За предложение о работе, оцененное в 300 тыс. рублей, он получил два года.

Ростовский гаишник отправится в колонию за то, что взял деньги за помощь в устройстве на работу в ГИБДД. Прокуратурой Кировского района Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Артура Курганского -- командира взвода ГИБДД по Ростову-на-Дону, обвиняемого в покушении на мошенничество в крупном размере.

Установлено, что в октябре 2009 года командир взвода ДПС получил от гражданина денежное вознаграждение в общей сумме 300 тыс. рублей за оказание ему помощи в трудоустройстве в одно из подразделений полка ДПС УВД по Ростову-на-Дону.

«Курганский, будучи командиром, обещал, так сказать, поспособствовать этому, хотя полномочий не имел», -- пояснили Infox.ru в прокуратуре области. Приговором Кировского районного суда Курганский осужден к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

На днях в Петербурге завершено расследование в отношении местного гаишника, который наказывал своего подчиненного ударами по лицу и удушающими приемами. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре России, следствие установило, что «дедовщина» существовала во взводе отдельной роты дорожно-патрульной службы ОГИБДД УВД по Приморскому району города.

По данным Следственного комитета, инцидент произошел около 20.00 17 октября прошлого года. В помещении роты ДПС 29-летний командира взвода Олег Сошников провел с опоздавшим на работу подчиненным ему лейтенантом такую «воспитательную работу»: «ударил его кулаком по голове, при этом одновременно сбил с ног подсечкой и применил удушающий прием».

В Астраханской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий областного управления ФСБ по подозрению во взяточничестве задержаны сразу 19 сотрудников ГИБДД. Как выяснили следователи, сотрудники 1-й роты отдельного батальона ДПС УВД по Астраханской области брали взятки в течение трех лет, причем деньги распределялись по иерархии снизу вверх — каждый рядовой гаишник обязан был отдать часть полученного начальникам, те в свою очередь передавали деньги еще выше и так далее.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама