Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Летчика президентского авиаотряда зарезали двое грабителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве неизвестные преступники напали с ножом на штурмана элитного летного отряда «Россия». По словам очевидцев, во дворе дома на летчика напали двое грабителей. Раненый Иван Логиновский смог проползти несколько метров до магазина и позвать на помощь, однако врачам не удалось спасти ему жизнь.

В Москве в ночь на среду был убит штурман президентского авиаотряда, сообщили Infox.ru в правоохранительных органах столицы.

Нападение произошло около 3.00 утра в среду на улице Богданова у дома 32. Нападавшие ударили ножом 41-летнего штурмана спецотряда Управления делами президента РФ в шею и левое бедро. Около 5.30 утра пострадавший скончался в больнице.

Погибшим оказался штурман авиаотряда Иван Логиновский, летавший на Ту-134. Его брат -- известный летчик-испытатель Владимир Логиновский, Герой России. Эту информацию позднее подтвердили и следственные органы.

«Около трех часов ночи поступил сигнал от жителей домов, живущих на улице Богданова, -- сообщил Infox.ru оперуполномоченный УВД по ЗАО Алексей Савельев. -- По их словам, двое мужчин избивали третьего. На место происшествия выехала группа немедленного реагирования. К моменту приезда наряда нападавшие успели скрыться, а потерпевший сумел доползти до соседнего продовольственного магазина, откуда ему вызвали «скорую помощь». К сожалению, медики оказались бессильны, и мужчина умер в больнице. В настоящее время опрошены свидетели происшествия и жена погибшего летчика. Он жил неподалеку от места происшествия».

В правоохранительных органах рассматривают две возможные версии убийства -- грабеж и бытовой конфликт. Ведется розыск преступников. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Расследование ведет Солнцевский следственный отдел, сообщили в СКП России.

Источник Infox.ru, близкий к следствию, отметил, что удары, нанесенные летчику, не задели жизненно важные органы. Удар в шею не повредил артерию, однако, возможно, у пострадавшего после случившегося не выдержало сердце.

Как рассказал Infox.ru пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков, погибшего штурмана около трех часов ночи подвез на машине из аэропорта Внуково его коллега, второй пилот. «Часа в три он его высадил у дома в Солнцеве, а в районе четырех его уже нашли», -- рассказал Хреков. Он сообщил, что погибший летал на Ту-134.

Спецавиаотряд «Россия» Управления делами президента был создан для перевозки первых лиц государства год назад. В соответствии с подписанным 31 января премьер-министром Владимиром Путиным постановлением он был выделен из состава федерального государственного учреждения «Транспортный комбинат «Россия».

Спецотряд призван выполнять авиационные перевозки президента, вновь избранного и не вступившего в должность президента, премьер-министра, председателей обеих палат Федерального собрания, председателя Конституционного суда, генерального прокурора, руководителя администрации президента и министра иностранных дел. В декабре 2008 года управляющий делами президента России Владимир Кожин сообщил, что спецавиаотряд для первых лиц государства будет состоять из 30-40 единиц самолетов, вертолетов и спецтехники по их обслуживанию. Планировалось разместить авиаотряд в аэропорту Внуково, для этого там должен был быть построен ангар с возможностью хранения самолетов Ил-96. В отряд вошли также самолеты Ту-154, Ту-134, вертолеты Ми-8.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама