Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Гаишники полночи гонялись за пьяным справедливороссом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В подмосковном райцентре Шатура местный кандидат в депутаты задержан гаишниками за повторное управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. 23-летний нарушитель баллотируется от «Справедливой России».

В Шатуре накануне муниципальных выборов задержан за управление в пьяном виде молодой кандидат в депутаты. Кандидат-справедливоросс, лишенный ранее права управления транспортными средствами, уже успел отсидеть в камере и вышел на свободу. В ночь на 10 февраля 2010 года сотрудники ДПС по Шатурскому муниципальному району остановили на улице Энергетиков города Шатуры автомобиль, которым управлял нетрезвый водитель. У него отсутствовало водительское удостоверение, так как в ноябре прошлого года по решению суда он был лишен прав на полтора года за аналогичное правонарушение, сообщила пресс-служба Московской областной прокуратуры.

Максим ШиловДушой и неформальным лидером молодого ядра шатурских партийцев является Максим Шилов, генеральный директор
По данным Infox.ru, правонарушителем оказался 23-летний местный житель, кандидат в депутаты Совета депутатов городского поселения Шатура Шатурского муниципального района Максим Шилов. «Он баллотируется от «Справедливой России». Он вышел из ресторана, сел в машину, на требования ГИБДД не отреагировал», -- сообщил источник в правоохранительных органах. И добавил, что за кандидатом гаишники гонялись по городу «полночи».

Сотрудники ГИБДД составили в отношении нарушителя административный протокол, в тот же день административный материал был рассмотрен мировым судьей. Постановлением суда правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста на срок семь суток, которые он уже отбыл. Всего от «Справедливой России» перед выборами 14 марта выдвинуто кандидатами в депутаты шатурского совета восемь кандидатов.

В подмосковном отделении партии Infox.ru подтвердили инцидент с кандидатом Шиловым. «Да, нам подтвердили, что такой инцидент имел место, мы не испытываем от этого никакой радости, естественно. Сейчас Шилов продолжает вести предвыборную кампанию, вопрос о том, останется ли он в списках, решит совет областного отделения партии», -- заявил глава подмосковного отделения Александр Романович.

Спецсубъекты

На днях глава департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов заявил, что сотрудники ГАИ будут и впредь принимать меры к тому, чтобы лица с особым статусом не ездили за рулем в нетрезвом виде. «В случае когда такое лицо находится за рулем в состоянии опьянения, сотрудник должен принять все возможные меры для прекращения дальнейшего движения транспортного средства. Если для этого есть острая необходимость, то, например, можно поставить перед автомашиной нарушителя патрульную машину», -- сказал Кирьянов.

К спецсубъектам относятсязарегистрированный кандидат на должность президента Российской Федерации, сенатор,
В начале февраля так называемые спецсубъекты получили возможность избежать ответственности за нарушение ПДД и даже за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. По требованию Генпрокуратуры МВД России внесло в административный регламент Министерства внутренних дел поправки, которые не позволяют сотруднику ДПС оформлять протокол об административном правонарушении в отношении спецсубъектов и направлять их на медицинское освидетельствование.
Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама