Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:16
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

За похищенного парикмахера требовали $1 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подмосковные сыщики освободили из плена человека, которого удерживали в деревне почти три недели. За парикмахера требовали $1 млн.

Сотрудники милиции при поддержке милицейского спецназа освободили в Подольске парикмахера, похищенного в начале февраля, а также задержали пятерых подозреваемых в его похищении.

Как говорится в сообщении СКП России, 26 февраля в следственный отдел по Ногинску поступило сообщение, что в одном из домов в деревне Кабаново Ногинского района Московской области незаконно удерживается похищенный гражданин, за освобождение которого неизвестные требуют выкуп в размере $1 млн. В ходе проведения следственных и оперативных мероприятий в подвале дома был обнаружен и освобожден 42-летний мужчина.

Как выяснилось в ходе следствия, 7 февраля на железнодорожной платформе Силикатная города Подольска преступники подошли к потерпевшему, похитили его вещи, после чего насильно затолкали в автомобиль. Там они его удерживали 19 дней и за освобождение требовали с родственников мужчины денежное вознаграждение. Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах региона, похищенный работал парикмахером в салоне красоты и жил в Подольске (как утверждает источник, именно из своей квартиры на Московской улице он и был похищен).

По подозрению в совершении данного преступления задержаны пять человек в возрасте 28-43 лет, трое их которых являются гражданами Грузии, один гражданин Азербайджана и один россиянин. У них изъяты травматический пистолет ИЖ-78 и пневматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Заложник в ходе проведенной операции не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 126 УК России (похищение человека). Задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям.

На днях в Подмосковье за вымогательство денег задержаны трое сотрудников Московского уголовного розыска. Как рассказал Infox.ru источник в СУ СКП Московской области, 20 февраля трое сотрудников 21-го отдела шестой оперативно-разыскной части УУР ГУВД Москвы похитили в ресторане МсDonald`s города Троицка двух человек — предпринимателя из Белоруссии и его сына (ранее сообщалось, что были похищены две сестры в возрасте 30 и 19 лет).

Похищенных граждан сотрудники МУРа вывезли в Подольский район. Пригрозив обвинить их в сбыте наркотиков, милиционеры стали возить мужчин по разным районам Московской области. За освобождение задержанных с их родственников требовали 6 млн рублей, в процессе переговоров сумма была снижена до 2 млн рублей.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама