Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Ост-аква»: претензии к компании касаются 2005 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Налоговые претензии, выдвинутые на сумму 353,5 млн рублей, как и предполагалось, выдвинуты к подмосковному предприятию «Ост-аква». Касаются они налогов, недоплаченных за 2005 год.

Претензии по многомиллионным налоговым недоимкам, о которых накануне сообщили в подмосковной милиции, действительно выдвинуты к крупнейшему в Черноголовке предприятию по производству безалкогольных напитков и слабоалкогольных коктейлей «Ост-аква». В самой компании от претензий не открещиваются, однако заявляют, что налоговые требования выдвинуты еще за 2005 год.

«Относительно появившейся в СМИ информации о возбуждении уголовного дела о неуплате компанией «Ост-аква» налогов могу сообщить следующее. До настоящего времени компанией не было получено никаких официальных документов, подтверждающих эту информацию. По нашим сведениям, претензии Федеральной налоговой службы, о которых идет речь, касаются налогов за 2005 год, а уголовное дело возбуждено против лица, занимавшего пост директора компании в то время. Действующее руководство не имеет к данному инциденту никакого отношения и поэтому считает неэтичным давать какие-либо комментарии и оценки», -- заявил Infox.ru Александр Анфиногенов, директор по маркетингу и стратегическому развитию ЗАО «Ост-аква».

В компании добавили, что «в настоящее время «Ост-аква» работает в текущем режиме».

Между тем источник Infox.ru в ГУВД Московской области косвенно подтвердил, что претензии касаются именно этой компании. «Налоги недоплачивались компанией с июля 2005 по июль 2006 года», -- сообщил источник. «По окончанию проверки и оперативно-розыскных мероприятий 27 февраля по факту уклонения от уплаты налогов возбуждено уголовное дело», -- сообщил источник.

Накануне ГУВД Московской области сообщило, что «на протяжении года организация не платила налоги». При этом установлено, что в налоговую декларацию были внесены ложные сведения.

Сообщалось, что все документы были изъяты и переданы на бухгалтерское исследование. По окончании проверки специалисты дали заключение, в соответствии с которым сумма причиненного ущерба составила около 353,5 млн рублей. «Учитывая, что в действиях руководителя усматриваются признаки уклонения от уплаты налогов, то есть ст. 199 УК России, главным следственным управлением при ГУВД по Московской области возбуждено уголовное дело», -- говорилось в сообщении пресс-службы ГУВД Московской области.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама