Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Красноярском крае перевернулся товарный состав

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Красноярском крае на одностороннем участке железной дороги потерпел крушение товарный состав. С рельсов сошло 13 вагонов, семь из них перевернулись.

Во вторник утром в Красноярском крае на однопутном участке железной дороги сошло с рельсов 13 вагонов товарного поезда. Сход произошел участке перегона Джебь--Щетинкино Красноярской железной дороги в 8.10 мск, сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги.

Среди сошедших с рельсов пять вагонов с пиломатериалами, один с пищевой солью, два порожних. Пять цистерн остались на колесах. Жертв и пострадавших нет. Угрозы окружающей среде нет, уточняют железнодорожники. Для проведения ремонтно-восстановительных работ движение на участке временно приостановлено.

На место происшествия оперативно были направлены восстановительные поезда станций Абакан, Кошурниково и Саянская, выехала комиссия Красноярской железной дороги. Причины происшествия выясняются. ОАО РЖД предпринимает все необходимые действия для скорейшего восстановления движения.

Вагоны на дне

В начале марта Арбитражный суд Москвы удовлетворил требования Западно-Сибирской транспортной прокуратуры к коммерческим предприятиям Кузбасса, чей уголь перевозили в сошедшем с рельсов поезде. Суд обязал собственников поднять со дна Иртыша вагоны с углем и устранить вред, причиненный окружающей среде. Работы должны начаться, как только на Иртыше откроется навигация.

На перегоне Черлак--Иртышское в сентябре 2008 года в движущийся грузовой состав на нерегулируемом переезде вблизи железнодорожного моста врезался микроавтобус. Его водитель погиб, в Иртыш упал 21 вагон. В результате аварии был поврежден пролет моста.

Реклама