Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Сыщики знают убийц милиционеров в электричке

Опубликовано
Текст:

Следствие утверждает, что знает подозреваемых в громком убийстве милиционеров в подмосковной электричке. Доказательства по этому делу оказались слишком «противоречивыми».

Новые подозреваемые появились у следствия в деле об убийстве сотрудников московского УВД на железнодорожном транспорте в середине сентября 2009 года в электричке Москва--Серпухов. Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Сергей Забатурин.

«Работа по этому делу продолжается. У нас есть подозреваемые лица. Мы надеемся раскрыть это преступление в этом году. Все данные для этого у нас уже есть», -- сказал Забатурин. Он также отметил, что впервые сталкивается с таким сложным делом, «чтобы доказательства по нему были такими противоречивыми».

Расстрел в электричке

Милиционеры — 26-летний Кирилл Вафин и 36-летний Вячеслав Дружин — были убиты в ночь с 14 на 15 сентября, они сопровождали ночную электричку. Предположительно, патрульные решили проверить документы у пассажира в одном из вагонов. Тот занервничал, предложил милиционерам взятку (рядом с телами обнаружили милицейскую кепку с лежавшей в ней 5-тысячной купюрой).

Затем злоумышленник внезапно выхватил оружие и расстрелял Вафина, после чего второй милиционер, оказавшийся безоружным, бросился бежать в соседний вагон. Вафин пытался в одиночку отстреливаться от убийцы, но после первого же выстрела его пистолет дал осечку. Убийца отобрал у жертвы табельное оружие и дострелил Дружина в соседнем вагоне. Обоим стражам порядка преступник не оставил шанса выжить, произведя контрольные выстрелы в головы жертв. Тела убитых были найдены в третьем и четвертом вагонах электрички, когда она доехала до Чехова. По показаниям свидетеля бойни тогда был составлен фоторобот.

Убийство в поезде вызвало широкий резонанс в СМИ, вскоре в Белгородской области по подозрению в убийстве были задержаны Александр Сидельников и Дмитрий Капустин. Еще в ноябре вину подозреваемых установить не удалось, и они были отпущены на свободу.

Реклама