Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

По делу о захвате здания задержана следователь

Опубликовано
Текст:

В отношении следователя ГСУ ГУВД Москвы Натальи Поликуровой возбуждено дело. По версии следствия, подозреваемая вела дело о захвате в Москве здания.

В отношении следователя по особо важным делам Главного следственного управления ГУВД Москвы Натальи Поликуровой возбуждено уголовное дело.

Заместителем председателя Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении следователя Главного следственного управления ГУВД города Москвы Натальи Поликуровой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК России (покушение на мошенничество в особо крупном размере). По данным следствия, адвокат адвокатского кабинета № 5 адвокатской палаты Тверской области сообщил представителю потерпевших по уголовному делу о рейдерском захвате здания, расположенного в Москве, о том, что может поспособствовать возвращению здания. За данную услугу адвокат попросил $400 тыс. Половину указанной суммы адвокат намеревался передать следователю Поликуровой, в производстве которой находилось данное уголовное дело. В ходе переговоров требуемая сумма была снижена до $150 тыс. 2 марта 2010 года после получения денег на улице Большая Тульская в Москве адвокат был задержан сотрудниками департамента собственной безопасности МВД России.

Обыски проводились в ГСУ еще 4 марта. По данным Следственного комитета при прокуратуре России, уголовное дело, в рамках которого прошли обыски, возбуждено в отношении адвоката из Тверской области, подозреваемого в покушении на мошенничество.

Сотрудники СКП России и ДСБ МВД России начали обыски в служебном кабинете старшего следователя по особо важным делам первого отдела ГСУ ГУВД Москвы. Целью обысков стал поиск информационных носителей, которые могут содержать значимые для дела сведения. «Также проводятся обыски и в других служебных помещениях Главного следственного управления при ГУВД города Москвы с целью обнаружения предметов и документов, имеющих значение для следствия».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама