Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В центре Москвы ОМОН похватал автолюбителей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В центре Москвы ОМОН разогнал пикет автолюбителей, санкционированный префектурой. Автомобилисты протестовали против живых щитов и требовали отставки генерала Казанцева.

В Москве ОМОН задержал участников пикета автомобилистов, протестовавших против произвола власти и выступавших за отставку главы ГИБДД города Сергея Казанцева.

«Как только мы подошли в Сухаревской площади и развернули баннеры, подошли сотрудники ОМОНа и задержали тех, кто стоял рядом», -- рассказал Infox.ru глава московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. По его словам, пикет изначально планировалось провести на улице Садово-Самотечной, префектура Центрального округа, однако, разрешила его провести на Сухаревской площади.

Митингующие показали разрешение префектуры, однако милиция не обратила на него внимания. «Меня и еще восемь человек омоновцы затолкали в автобусы, сейчас мы сидим в Красносельском ОВД», -- рассказал Канаев.

Участники пикета держали всего два баннера -- «против произвола власти» и за отставку главы ГИБДД Казанцева, которого обвинили в организации на МКАД живого щита.

В минувшую субботу митинг Федерации автовладельцев России, прошедший на набережной Тараса Шевченко, начал московские протестные акции в общероссийский «День гнева».

Часть лозунгов, представленных на транспарантах, носили общеполитический характер: «Мы против произвола власти», «Нас обманывают, пока мы молчим» и прочее. Но требования ФАР, заявленные на митинге, традиционно сводились к правам автовладельцев. В начале акции лидер московского отделения федерации Сергей Канаев попросил присутствующих почтить минутой памяти Ольгу Александрину, погибшую в ДТП на Ленинском проспекте. На митинге выступил ее отец, а Сергей Канаев сообщил, что ФАР проводит независимое расследование этой катастрофы.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама