Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:05
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Поляк, скрывшийся с места ДТП, пойман в аэропорту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В аэропорту Домодедово задержан поляк, скрывшийся после ДТП, в котором погибли два человека.

Сотрудниками линейного управления внутренних дел в аэропорту Домодедово был задержан гражданин Польши. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

В дежурную часть ЛОВД в аэропорту Домодедово поступило сообщение из УВД по Орловской области о принятии мер к задержанию жителя Варшавы, который вечером 8 декабря на автомобильной трассе Орел--Тамбов выехал на встречную полосу движения, столкнулся с движущимся автомобилем и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В результате происшествия пассажир встречного автомобиля скончался на месте, а водителя увезли с многочисленными телесными повреждениями в больницу, где он впоследствии скончался.

Виновником ДТП оказался генеральный директор ЗАО «БИОТОН «Восток», который вечером сразу после случившегося выехал в Москву для вылета в Вену, но ему это сделать не удалось. В 4.00 в ходе проведения поисковых мероприятий сотрудниками милиции подразделения по досмотру ЛУВД в аэропорту Домодедово в зале ожидания авиакомплекса был задержан и доставлен в дежурную часть милиции разыскиваемый гражданин, о чем было сообщено в дежурную часть УВД по Орловской области.

В данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 2 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Данной статьей Уголовного кодекса за подобного рода преступление предусмотрены до пяти лет лишения свободы и лишение права управления транспортным средством на срок до трех лет.

Милиционера-убийцу подвел «УАЗ»

На днях в Ленинградской области милиционер, управляя автомобилем «УАЗ», насмерть задавил трех человек. ДТП случилось во Всеволожском районе области, сообщил Infox.ru заместитель начальника управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области Александр Капустин. Как сообщили в милиции, ДТП произошло в 22.00 на 2-м километре шоссе Санкт-Петербург--Колтуши. В этом месте начальник отделения зонального центра кинологической службы ГУВД совершил столкновение со стоявшей у обочины машиной ВАЗ-2109. В этот момент у «девятки» находились трое молодых людей, граждан Таджикистана и Узбекистана, -- они меняли лопнувшее колесо. Все трое погибли на месте, сообщили в отделе пропаганды. Водитель «УАЗа» решил скрыться с места ДТП, «однако на 19-м километре он «закипел» и остановился». «Информация по рации уже была передана, так что скрыться ему не удалось», -- сообщили в ГИБДД.

По данным издания 47.News, «УАЗ» принадлежал автохозяйству ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По предварительным данным, милиционер находился в состоянии алкогольного опьянения.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама