Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Москве избиты и ограблены охранники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные на востоке Москвы в четверг вечером ранили двух охранников ЧОПа и отобрали у них служебное оружие. Преступники похитили документы коммерческой фирмы.

Неизвестные на востоке Москвы в четверг вечером ранили двух охранников ЧОПа и отобрали у них служебное оружие. Также были похищены сумки с документацией коммерческой фирмы, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, нападение на сотрудников ЧОПа, которые перевозили документацию коммерческой фирмы, совершили два человека у дома № 21 на Вешняковской улице около 16.00.

«Грабители нанесли металлической арматурой «чоповцам» удары по голове и забрали у них служебные пистолеты «Иж», а также сумки с документами. С места преступления неизвестные скрылись во дворах», -- сказал источник. По его данным, раненые госпитализированы с черепно-мозговыми травмами. В городе для поиска преступников введен специальный план «Вулкан».

Убийство инкассатора

Два дня назад в центре Москвы неизвестные совершили разбойное нападение на инкассаторов, отняв у них 20 млн рублей и убив одного из охранников банка. Нападение произошло в 16.50 (по другим данным, в 17.40) возле дома № 15/1 по улице Таганской. Охранники перевозили деньги в КБ «Межрегиональный клиринговый банк». Один из сотрудников ЧОПа был ранен — преступники дважды выстрелили в мужчину, отняв у него сумку с деньгами. Пострадавший скончался от полученных ранений на месте происшествия, сообщили Infox.ru в столичном ГУВД.

«Нападение совершено на Таганской улице у дома № 15. Трое нападавших встретили инкассаторов у выхода из коммерческого банка и произвели два выстрела, ранив одного из них», — сказал оперативный дежурный пресс-службы ГУВД. Как уточнили источники в правоохранительных органах, охранники выходили из машины «Жигули», когда огонь по ним открыли трое преступников, поджидавшие инкассаторов у Межрегионального клирингового банка. Сотрудник охраны банка Марат Нагирный пытался достать пистолет и пресечь действия преступников, однако получил два огнестрельных ранения груди, от которых скончался на месте. Преступники забрали из «Жигулей» две из четырех сумок с деньгами и уехали на машине ВАЗ-2114 бежевого цвета. Как сообщили Infox.Ru в Следственном комитете при прокуратуре Москвы, еще две сумки преступники не заметили, так как на них упал охранник.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама