Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Телеведущего Соловьева облили краской

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В студии радио «Серебряный дождь» известного журналиста Владимира Соловьева облили краской.

Известного телеведущего Владимира Соловьева облили краской в студии радиостанции «Серебряный дождь». Об этом сообщает радио «Эхо Москвы».

Сегодня после окончания программы «Соловьиные трели» на радиостанции «Серебряный дождь» ее ведущий Владимир Соловьев и директор российских и азиатских программ Центра оборонной информации США Николай Злобин были облиты краской. Об этом сообщил сам Злобин. «Вот уже некоторое количество времени на «Серебряном дожде» собирается группа молодых людей, которые ждут окончания передачи Соловьева и демонстрируют свою неприязнь.

Сегодня один из них подошел и попросил меня дать автограф его ручкой. В этот момент на нас полилась краска», -- сказал он. Сразу после этого «ребята сели в машины и быстро разъехались», рассказал Злобин. «Мы заметили, что в одной из машин, которая уезжала, была видеокамера. Видимо, готовится какой-то отчет для того, кто заказывает эти акции», -- сказал он. Злобин сообщил, что сейчас он и Соловьев уже написали заявления в милицию.

«Есть видеосъемка, есть фотографии части людей, которые, как мы считаем, в этом участвовали», -- сказал Злобин и добавил, что, по его мнению, нападение было совершено по заказу. «Эти молодые люди делают это за деньги, все они были одеты в темные одежды, у некоторых были закрыты лица, чтобы их нельзя было опознать», -- отметил Злобин.

Политические обливания

Обливания чем-либо нередко используются в России во время нападения на известных людей.

Против лидера петербургского «Яблока» Максима Резника пытаются возбудить уголовное дело. Его обвиняют в том, что политик избил человека, который находился вместе с провокатором, облившим «яблочника» грязью, и снимал все на видеокамеру. Об этом сообщает «Фонтанка.ру». В воскресенье после окончания «Марша несогласных» Максим Резник и несколько его однопартийцев сидели в кафе на 4-й Советской улице, недалеко от места окончания марша. Внезапно к Резнику подошел молодой человек, который вылил на него ведро грязи. Вчера поздно вечером Резника вызвали в отделение милиции «для проведения дознания», где и выяснилось, что политика обвиняют в избиении человека. При этом сотрудники милиции отказались сообщить, кем были провокаторы, так как дело находится на контроле в ГУВД Петербурга, сообщают в пресс-службе петербургского «Яблока». Как сообщалось ранее, по обвинению в совершении хулиганских действий в отношении лидера питерских «яблочников» Максима Резника, были задержаны два человека. В 76-й отдел отправили и водителя машины, на которой намеревался скрыться обладатель ведра.

Пожалуй, самым известным обливанием стало исполненное лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. В 1995 году он в эфире передачи «Первого канала» вылил сок на Бориса Немцова.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама