Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Родные погибших хотят засудить Израиль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родные погибших в автокатастрофе автобуса в Эйлате хотят подать в суд на Израиль.

Родственники погибших под Эйлатом россиян хотят подать в суд на правительство Израиля. Об этом сообщает израильское издание Yedioth Ahronoth.

Несколько семей погибших и пострадавших обратились к израильскому адвокату Эли Герлиц, чтобы он представлял их интересы в иске против правительства Израиля. «Я объяснил им, что в Израиле есть закон о компенсационных выплатах и нет оснований для волнений, что Израиль будет искать способы компенсировать ущерб родным и раненым», -- пояснил адвокат.

Процедура выплат займет много времени, несмотря на то что израильский закон о выплатах пострадавшим не проводит границы между жителями страны и приезжими, напомнил адвокат. «Даже учитывая сочувствие к жертвам и их родственникам, не стоит надеяться на скорые выплаты», -- добавил он.

Между тем следственное управление следственного комитета при прокуратуре России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по ст. 109 УК России по факту причинения смерти по неосторожности российским гражданам в автомобильной катастрофе 16 декабря. Вечером 18 декабря в аэропорт Пулково-1 Санкт-Петербурга самолетом МЧС доставлены тела 24 граждан России и личные вещи.

Создана следственно-оперативная группа, которая сразу же после посадки самолета начала необходимые следственные действия. Следователями выполнен подробный осмотр предметов, доставленных из Израиля. С участием судебно-медицинских экспертов организован осмотр тел погибших. Назначены судебно-медицинские экспертизы, идет подготовка к процедуре опознания погибших.

Результаты проведенного расследования будут направлены в правоохранительные органы Израиля для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

Шестеро россиян из числа пострадавших в ДТП в Израиле, когда погибли 25 человек, находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил в пятницу журналистам руководитель федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Константин Котенко.«В крайне тяжелом состоянии находятся шесть человек, 11 человек – в тяжелом состоянии, еще семеро -- в состоянии средней тяжести», -- сказал Котенко, отметив, что состояние некоторых раненых связано с перенесенными ими операциями.

Россияне смогут поступать в белорусские вузы по результатам ЕГЭ
Реклама