Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Чтобы не лишиться прав, водитель сбежал от ГАИ в лес

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье водитель, поняв, что обогнал автомобиль по «встречке» на глазах у инспекторов ГИБДД, решил убежать в лес. Он бросил свою машину, а потом заявил о ее угоне. Однако эти маневры водителю не помогли -- его сняла видеокамера.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Пушкинского городского суда, которым 51-летний предприниматель из поселка Правдинский Пушкинского района Юрий Мищенков осужден за заведомо ложный донос о совершении преступления. Об этом сообщает пресс-служба подмосковной прокуратуры.

Вечером 26 марта текущего года осужденный, двигаясь на своем автомобиле по дороге от поселка Братовщина в сторону Пушкина, нарушил правила дорожного движения и обогнал другую машину, выехав на полосу встречного движения через сплошную линию разметки. Завершив запрещенный маневр, нарушитель понял, что попал в поле зрения работников ГИБДД и что ему грозит лишение водительских прав.

Не доезжая 50 м до милицейского автомобиля, он поставил свою машину на обочине, вышел из нее, заперев на ключ, и скрылся в лесопосадке. Через несколько часов экипаж патрульно-постовой службы ОГИБДД УВД по Пушкинскому муниципальному району, который зафиксировал на видео все передвижения проштрафившегося водителя, получил сообщение об угоне автомашины марки Chevrolet, принадлежащей Мищенкову. Найти «угнанную» машину труда не составило -- она находилась в том самом месте, где ее оставил хозяин.

Как оказалось, выйдя из лесопосадки, Мищенков направился в ближайшее отделение милиции, где в установленном порядке подал заявление о том, что его машину якобы похитили неизвестные у переезда на станции Зеленоградская. На судебном заседании Мищенков продолжал утверждать, что машину у него угнали. Исследовав материалы уголовного дела, суд согласился с мнением государственного обвинителя Пушкинской городской прокуратуры и приговорил Юрия Мищенкова к штрафу в размере 60 тыс. руб. в доход государства.

Осужденный обжаловал приговор в кассационном порядке, однако Московский областной суд жалобу отклонил и оставил приговор без изменений.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама