Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Подмосковье жили и шили 300 вьетнамских рабов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Подмосковье обнаружен подпольный цех по пошиву одежды. В нем жили и ткали несколько сот вьетнамских рабочих.

В городе Железнодорожный сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили подпольный цех по пошиву текстильных изделий, мужской, женской, а также детской одежды. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области.

На большой арендованной территории были расположены железные неотапливаемые ангары, в которых работали граждане, прибывшие из Вьетнама, -- порядка 200--300 человек. Данные ангары служили им местом работы и местом проживания. По предварительным данным, предельно допустимые нормы гигиенической характеристики изделий превышены в 4--5 раз, они  вредны для здоровья граждан и не подлежат использованию.

В данный момент вся продукция описана, изъята и передана на ответственное хранение. Сумма изъятой продукции составила порядка 15 млн рублей. В отношении вьетнамцев сейчас решается вопрос о выдворении на родину. Это затрудняется тем, что паспорта иностранных граждан находятся у так называемого рабовладельца, который в настоящее время скрывается от правоохранительных органов.

Изъятые образцы одежды по результатам экспертизы будут основанием для возбуждения уголовного дела, говорится в сообщении.

700 ткачей на Черкизовском

В начале декабря в Москве выявлено и ликвидировано производство контрафактной текстильной продукции, на котором работали более 700 граждан Вьетнама. Подпольный цех находился на территории Черкизовского рынка в подвалах расположенных там зданий, где оперативники проводили мероприятия в рамках расследований уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 180 Уголовного кодекса (незаконное использование товарного знака).

Работа в цехе шла круглосуточно. Большинство вьетнамцев находились на территории России нелегально. Никаких документов на использование швейных цехов и хранящуюся там продукцию не было. Оперативники изъяли поддельный товар на сумму более 10 млн рублей. «Всего с территории складов было вывезено несколько грузовиков с детской одеждой, обувью и игрушками», -- говорится в сообщении ДЭБ.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама