Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Ингушетии убиты 12 бандитов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ингушетии в боях с сотрудниками силовых структур убиты 12 боевиков. Операция идет вторые сутки.

Двенадцать членов бандитских группировок ликвидированы сотрудниками силовых структур во время контртеррористической операции в селении Алкун Сунженского района Ингушетии. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель управления ФСБ России по республике. «В рамках проведения контртеррористической операции уничтожены 12 членов НВФ, изъяты десять единиц огнестрельного оружия и большое количество боеприпасов», -- сказали в ФСБ.

По словам представителя УФСБ Ингушетии, режим контртеррористической операции в населенном пункте Алкун будет отменен в 17.00 мск. В пресс-службе внутренних войск МВД России Infox.ru сказали, что операцию проводит ФСБ и пока не располагают такой информацией. О проведении операции было сообщено накануне вечером. В окрестностях населенных пунктов Алкун и Мужичи Сунженского района Ингушетии подразделения правоохранительных органов вступили в перестрелку с неизвестными.

По данным же источника в штабе, «в настоящее время в район данных сел подтягиваются дополнительные силы силовых структур». Села объявлены зоной проведения контртеррористической операции. Сведений о пострадавших со стороны федеральных сил не поступало. «Мероприятия в районе, объявленном зоной проведения контртеррористической операции, продолжаются», -- сказали в штабе.

Информацию об объявлении села Алкун зоной проведения контртеррористической операции ранее подтвердили и в пресс-службе УФСБ по Ингушетии. Там сказали, что проводимая операция направлена на задержание «участников бандподполья».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама