Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сбитый "КамАЗом" столб перекрыл Ленинградку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После столкновения грузовика с столбом утром в среду на долгое время оказалось парализованным движение по Ленинградскому проспекту.

Движение транспорта было парализовано утром в среду на Ленинградском проспекте на севере Москвы в сторону центра из-за упавшей на трассу опоры уличного освещения - в настоящее время столб убран с проезжей части, однако небольшое затруднение в движении сохраняется. Об этом сообщил РИА "Новости" в среду источник в префектуре Северного административного округа столицы.

"Инцидент произошел под утро. "КамАЗ" сбил опору уличного освещения на нечетной стороне Ленинградского проспекта недалеко от станции метро "Динамо", - рассказал источник. Он отметил, что инцидент привел к образованию многокилометровой пробки. После того, как опору убрали с проезжей части, движение стало нормализовываться. "Сейчас на этом участке дороги небольшая пробка", - отметил сотрудник префектуры. Он добавил, что поврежденный участок электросети восстановлен.

Минувшей ночью на Ленинградском шоссе осуществлялась транспортировка в аэропорт «Шереметьево» четырех российских ракетных двигателей РД-180. Они были отправлены из НПО "Энергомаш" (Химки) в аэропорт "Шереметьево", откуда в США их должен доставить самый крупный в мире транспортный самолет "Руслан". Как сообщает "Интерфакс", краном двигатели были погружены на платформы-прицепы, после чего тягач начал перевозку их в аэропорт. Как сообщили на предприятии, всего тягач совершил четыре рейса в аэропорт. Перевозка двигателей проходила в сопровождении машин ГИБДД. Ленинградское шоссе для перевозки спецгруза не перекрывалось.

Ракетный двигатель РД-180 весит свыше 5,5 тонн, вместе с контейнером - около 10 тонн.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама