Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Инженеры «Сухого» погибли от метанола

Опубликовано
Текст:

Индонезийская полиция назвала предварительные причины гибели трех российских технических специалистов. Инженеры компании "Сухой" отравились метиловым спиртом.

Стали известны предварительные результаты смерти в Индонезии трех технических специалистов российской компании «Сухой». Вскрытие показало, что российские авиаторы отравились метиловым спиртом. «Мы нашли метанол в их желудках, почках, печени и легких», -- приводит газета Jakarta Post слова главного судмедэксперта Индонезии генерала Будионо. По его данным, при погибших россиянах были обнаружены две пластиковые сумки, содержавшие раствор метанола и еще одну жидкость.

По словам генерала, еще два технических специалиста отправлены в больницу города Макассар с подозрением на отравление. «У них похожие симптомы – тошнота и затрудненное дыхание. По-видимому, они выпили меньше метанола. Они поправляются», -- добавил Будионо.

14 сентября СМИ сообщили, что , что трое россиян — Сергей Воронин, Александр Полторак и Виктор Сафонов — скоропостижно скончались на авиабазе в провинции Южный Сулавеси. Погибшие входили в состав гарантийной бригады ОАО "Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Ю.А. Гагарина" и занимались обслуживанием истребителей Су-27СКМ. По сообщению индонезийских СМИ, пятеро авиаторов устроили коллективную пьянку в одном из номеров гостиницы. В номере были найдены бутылки из-под пива.

Инженеры прибыли на военную базу Хасануддин в Макассаре (юг провинции Сулавеси) 5 сентября в составе группы из 12 специалистов.

С 2008 по 2010 годы «Сухой» поставляет в Индонезию многофункциональные истребители Су-30МК2 (3 машины). Первые два самолета, собранные на авиастроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре, были доставлены заказчику 26 декабря 2008 года. Общая сумма сделки, согласно полученной ранее информации, составляет более $300 млн. На 2009−2010 годы запланирована поставка Индонезии партии истребителей Су-27СКМ (истребитель с увеличенным радиусом действия).

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама