Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:27
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Белый дом США заработает от солнца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама согласился увесить крышу Белого дома солнечными батареями. С весны солнце будет греть и освещать первую пару США.

Президент США Барак Обама решил собственным примером показать стране важность перехода на альтернативные источники энергии.

В скором времени Белый дом – главная резиденция американских президентов – превратится в солнечную электростанцию. Об этом сообщает Associated Press. О подробностях предстоящей перестройки во вторник сообщит Нэнси Сатли, которая возглавляет в Белом доме совет по экологическим стандартам. Панели солнечных батарей будут установлены в Белом доме к будущей весне.

Солнечный свет будет греть для первой пары США водопроводную воду и снабжать их жилище электричеством. Из предшественников Обамы в любви с к сбору солнечного света были замечены ныне здравствующие президенты Джимми Картер и Джордж Буш-младший. В конце 1970-х годов Картер раскошелился на $30 тыс, и приобрел солнечный нагреватель воды для помещений западного крыла Белого дома. Буш использовал энергию солнца для хозяйственных целей и подогрева воды в бассейне на собственном ранчо.

В последнее время администрация Обамы находится под давлением со стороны экологов, призывающих президента установить солнечные панели по адресу Пенсильвания-авеню, 1600, самом известном в США. Буквально месяц назад американский эколог Билл Макбидден необычным образом призвал Обаму к установке батарей. Со своими сподвижниками они принесли легендарную картеровскую батарею из штата Мэн к Белому дому. Тогда помощники Обамы отказались установить ее на крышу резиденции.

По словам обслуживающего персонала Белого дома, хозяин резиденции раздумывал над этим решением с момента избрания. По мнению наблюдателей, начинание Обамы играет важную роль в свете недавнего провала закона о снижении выбросов в атмосферу. Законопроект не прошел голосование в сенате несмотря на поддержку Белого дома.

«Установить солнечную панель на крышу самого главного особняка в США – глубоко символично. Этот шаг заставит американцев переосмыслить то, откуда нам брать электричество», -- заявил президент Ассоциации производителей солнечной энергии Рон Реш.

Психолог рекомендовала женщинам не соглашаться на полное обеспечение со стороны мужчины
Реклама